Когда и откуда на Руси появились ЕВРЕИ ?

Пользователь удален Профи (611), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Леди Макбет Просветленный (21878) 15 лет назад
МАССОВО ЕВРЕИ появились в Российской имеперии в годы правления Екатерины II, в МОМЕНТ ПРИСОЕДИНЕНИЯ польских ЗЕМЕЛЬ, так как проживали ИМЕННО на польских землях . Евреям было установлено ОГРАНИЧЕНИЕ в виде ЧЕРТЫ ОСЕДЛОСТИ, а также в виде ОГРАНИЧЕНИЯ различных ПРАВ, которыми были НАДЕЛЕНЫ РОССИЯНЕ . Евреям было ЗАПРЕЩЕНО покупать ЗЕМЛИ Россиийской империи, ЗАПРЕЩЕНО становиться КУПЦАМИ и ВСТУПАТЬ в ГИЛЬДИИ, ЗАПРЕЩЕНО получать ВОЕННЫЕ ЧИНЫ, ЗАПРЕЩЕНО занимать ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПОСТЫ .
Евреи стали БОРОТЬСЯ за СВОИ ПРАВА, ПОДБИЛИ ДЕКАБРИСТОВ на СВЕРЖЕНИЕ ВЛАСТИ ЦАРЯ Николая I .Евреи принимали АКТИВНОЕ участие в НАРОДНИЧЕСКОМ и ПОЛИТИЧЕСКОМ движении, устраивали многочисленные ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ АКТЫ в Российской империи (1850-1917г. г. ) ,в связи с чем Николай II ПООЩРЯЛ ЕВРЕЙСКИЕ ПОГРОМЫ, в результате которых 4 000 евреев БЕЖАЛИ в Палестину .В Палестине евреи появились в 1880 году и ДОГОВОРИЛИСЬ с местными органами ВЛАСТИ о ПРОЖИВАНИИ, а затем в 1947 г. Англия, ООН и СТАЛИН создали на территории Палестины государство Израиль, и с момента его образования в 1948 г. НАЧАЛИСЬ ВОЙНЫ с АРАБАМИ, которые были ПРОТИВ того, что ЕВРЕИ ОТОБРАЛИ у НИХ ЗЕМЛЮ.
Ведрус-Языче ВедамiрУченик (114) 3 месяца назад
Хватит лгать сталин тоже еврей
Остальные ответы
Дерсу Узала Искусственный Интеллект (301380) 15 лет назад
Они тут похоже ещё до Русских жили...
Виктор Летуновский Мастер (1790) 15 лет назад
Евреи есть везде, а что в этом плохого, или вы расист??
Captain ObviousУченик (101) 15 лет назад
я спрашиваю когда и откуда ?
а не плохо ли это или хорошо....
Виктор ЛетуновскийМастер (1790) 15 лет назад
тогда сорри))просто вы так крупно написали ЕВРЕИ, тпа возмущаясь
александр иванов Оракул (50213) 15 лет назад
они распространились сразу... и по всей европе... было это давно... еще до крещения руси...
. Просветленный (48733) 15 лет назад
Евреи появились свыше двух тысяч на территории нынешней Украины в крымских колониях, основанных еще древними греками. В VII - VIII веках евреи жили на берегах Волги и Дона среди хозар, верхушка которых в 790 году приняла иудаизм. В Хозарском каганате евреи занимались ремеслом, земледелием, развивали торговлю. Именно хозарские евреи в VIII - XI веках приходят в Киев, Чернигов, другие города Руси, а также на западноукраинские земли. Другой поток евреев шел к нам с Запада, спасаясь от крестоносцев.
GroomМыслитель (9849) 15 лет назад
A pochemu na (v) Ukpaine net tak nuznogo SEKTORA ?
natadtw Мастер (1706) 15 лет назад
они задолго до вас появились
Paula Мудрец (16071) 15 лет назад
Когда и откуда в Израиле появились РУССКИЕ?
isaak Perke Просветленный (21249) 15 лет назад
В Хазарском каганате официальной религией был ИУДАИЗМ!
Борис Зим Гуру (3508) 15 лет назад
спроси лучше куда из россии подевались евреи..
Ирина Знаток (485) 15 лет назад
они от сотворения мира. жалко, что над ними одни смеются, другие издеваются, но никто не учится у них уму и взаимовыручке!
Борис ЗимГуру (3508) 15 лет назад
не правда я учусь
Ирина Знаток (485) и это правильно!
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117706) 15 лет назад
Это бывшие хазары, управляемые еврейскими правителями и принявшими иудаизм. Их называли и нзывают Ашкинази. Это единственный в истории случай обращение в иудаизм не евреев.

Ir@ ______ Мудрец (12332) 15 лет назад
Евреи -то понятно, а вот откуда на Руси африканцы взялись?
Keyner Гений (70344) 15 лет назад
Евреи жили в Киевской Руси, в Киеве была большая процветающая диаспора, влиятельная экономически и политически. В более поздние времена черта оседлости проходила по границам западных губерний Российской империи (территория Украины и Белоруссии) . Эти земли вошли в состав России при Екатерине II после нескольких разделов Польши. Я уже многократно писала здесь: евреи России не навязывались. Это она завоевывала новые земли, включала их в свой состав, а евреи где жили, там и оставались жить.