В чем вред никотина? В чем вред именно никотина, не сигарет, а именно вещества

alex гербалы Профи (588), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
DK Искусственный Интеллект (126432) 5 лет назад
Как минимум в том, что перестает вырабатываться свой никотин и из-за этого нарушается обмен веществ.
*** Искусственный Интеллект (257650) 5 лет назад
Капля никотина убивает лошадь.
oleg hlutkov Оракул (83657) 5 лет назад
польза, на его основе есть тысяча таблеток
Майорова Оракул (52610) 5 лет назад
Он оказывает токсическое влияние на клетки нервной системы, головного мозга, сосуды кровеносной системы, в том числе сердца. При курении табака, содержащего никотин, в течение 5-10 секунд происходит его проникновение в головной мозг и далее, изменения на уровне клеточных реакций.
Адэма Ремингтон Мастер (2057) 5 лет назад
Он возбуждает нервную систему, способствует возбуждению, воздействует на перистальтику кишечника, вызывая позывы к дефекации. Так вызывает Сильное привыкание.