Отличие сельского хозяйства от сельскохозяйственного производства

Олег Федин Знаток (441), на голосовании 5 лет назад
Сначала определения своими словами (если я не прав, поправьте)

Хозяйство - это совокупность природных и созданных человеком средств для создания, поддержания улучшения условий жизни человека

Сельское хозяйство - это вид деятельности, направленный на обеспечение человека продовольствием и добычу сырья для других отраслей экономики

Сельскохозяйственное производство - это вид экономической деятельности, направленный на добычу, производство и переработку сельскохозяйственной продукции, сырья и оказание соответствующих услуг.

Я правильно понимаю, что Сельское хозяйство и Сельскохозяйственное производство отличается тем, что в первом случае отсутствует экономическая составляющая? То есть, если я выращу свинку, заколю её и отдам бесплатно соседу, чтобы он её съел - то это будет просто сельскохозяйственной деятельностью, а не производством? А если я её ему продам- то это уже Сельскохозяйственное производство?
Голосование за лучший ответ
Иван Мудрец (11790) 5 лет назад
Да.
Думаю . Сельское хозяйство - это грядки или поля с сельхозрастениями, животноводство - коровники, свинарники, курятники

А вот если у тебя будет еще и цех по производству сыра, сметаны и др. - то это сельскохозяйственное производство! Или цех по производству тушенки!
Паливаныч Старый Просветленный (28705) 5 лет назад
Сельское хозяйство это название всей отрасли, а сельскохозяйственное производство это одно из предприятий этой отрасли.