Запах аммиака после тренировки.

Макс Будилин Мыслитель (5376), закрыт 6 лет назад
Всем привет. Начал активно заниматься кроссфитом 3 раза в неделю 2-а месяца, нормально схуднул. На 3-ий месяц начал появляться от пота запах аммиака. В чем проблема? От чего и стоит обратится к врачу?
Лучший ответ
KniLKnoLos Оракул (94669) 6 лет назад
Недостаток углеводов, избыток белков. Организм начал перерабатывать белки в энергию, в результате чего накапливается большое количество азота. Печень и почки не справляются с выведением его из организма. поэтому происходит выведение через кожу в виде аммиака и соответствующим запахом мочевины.
Пей больше воды, добавь углеводы в диету, если с питание и так всё в порядке. значит стоит обратиться к врачу - возможен диабет.
Остальные ответы
Sarmat Искусственный Интеллект (227735) 6 лет назад
Или ацетона? Не едите углеводы совсем?
Накопи Денег Искусственный Интеллект (310853) 6 лет назад
Перебор белков и недостаток углеводов?
Пейте больше воды между приемами пищи. И добавьте овощей с каждым приемом белков.
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107682) 6 лет назад
Футболку постирай. Можно даже не стирать, а просто сполоснуть без мыла.