Кабельная проводка в мокрой зоне, это не страшно?

Электрики провел кабеля в новостройке по стенам сан узла и за трубами ГХВ и за канализационным стояком. Объясняю им что это сан узел и сырая зона. Кабель ВВГ НГ LS 3*2,5.

Ну в виниловой гофре протащите

а в гофру все же заложить провод не помешало бы.. дабы исключить любой контакт с трубами..

Ну не рекомендуется так делать, не потому что не возможно. Просто можно забыть про этот кабель и не заменить во время, а изоляция не вечна. Вот когда она пробивать начнет- тогда проблема будет. Это будет не скоро но будет обязательно.

если не вникать в мелочи, то сойдёт

Для мокрой зоны есть гора или трубы пластиковые