Почему останавливаются кулеры на видеокарте, при работе Windows?

Павел Знаток (446), на голосовании 5 лет назад
При запуске до рабочего стола они нормально крутят, позже сами останавливаются. Карта GeForce 750Ti
Подскажите плиз)
Заранее спасибо)
Голосование за лучший ответ
kol pri Мыслитель (6845) 5 лет назад
потому начинает работать драйвер видеокарты, он ведь под виндой работает. но при нагрузке на карту в 3Д (игре) -карта начнет греться и вентиляторы должны крутиться начать.
ЖЕЛЕЗНЫЙ ТЕСТ!Мыслитель (5577) 5 лет назад
Работа кулеров зашита в биос видеокарты.
Вадим Касавченко Профи (613) 5 лет назад
Более-менее современные видеокарты способны переходить в т. н режим экономии энергии. Т. е если нагрузка небольшая, без каких-либо продвинутых графических эффектов, она не сильно греется, соответственно кулеры включаются при более эффективной работе.
Кузнецов Алексей Просветленный (40414) 5 лет назад
Ох. Уже старая фича, пока 60 градусов не будет, карта не будет крутить вентиляторы. Так трудно погуглить? МММММ?
Rattag Просветленный (33830) 5 лет назад
Более новые карты, имеют "спящий" режим. В таком режиме, кулеры на видеокарте не работает до определенной температуры (по стандарту 60 градусов). в биосе, либо через программу можно можно перевести кулеры в активны режим
Источник: самого бесил этот режим.
ЖЕЛЕЗНЫЙ ТЕСТ! Мыслитель (5577) 5 лет назад
Это режим полупассивного охлаждения видеокарты, так и должно быть. Вентиляторы включаются по достижению заложенной в биос определенной температуры.