Мясо в духовке не жарится, а варится
Только недавно приобрели электрическую духовку и решила попробовать сделать мясо (буженину). Натерла травами, завернула в фольгу и поставила на час на 200 градусов на режим "верхний и нижний нагрев" на 3 уровень. Прочитала в интеренете, что чтобы мясо не пригорело, надо налить в противень немного воды.
Но после готовки с сожалением обнаружила, что корочки нет, а само мясо больше похоже на вареное.
Подскажите, пожалуйста, в чем именно ошибка? Не надо было воду наливать? Режим неправильный?
Полжизни прожила без духовки, вот теперь пытаюсь освоить (
Вода не нужна! Мясо, приготовленное в фольге, и так будет сочным! А для румяной корочки нужно раскрыть фольгу минут за 15 до окончания запекания
Вам Ленля все правильно ответила, никакой воды не надо, кладете мясо в разогретую духовку, мин за 15 до окончания жарки разворачиваете и даете образоваться корочке
К любой духовке надо приспосабливаться. Они все разные. Например. у меня была довольно агрессивно обжаривающая Мечта. Корочка получалась просто загляденье.
А потом купили Индезит, она именно томит, и если хочешь поджаристую корочку в конце врубай режим гриль на полую. Причем не за пять минут, а за двадцать и тогда она чего-то удосужится подрумянить.
Ну а у вас 2 ошибки - вода и фольга. Потренируйтесь на курятине. Дешево, трудно испортить и результат хорошо виден. Посмотрите как она запекается. в разных режимах.
потому что в фольгу завернули... откуда корочка появится, интересно, если мясо в фольге? чтобы была корочка нужно готовить в открытом виде. еще и воду в фольгу налили, вот и варилось оно там
Вода нужна в случае готовки из сублимированного (обезвоженного) мяса. Парное, охлажденное и замороженное содержит достаточно воды для жарки. А для корочки смажьте мясо маслом, которым даже каши не испортишь. Даже если это масло машинное ))))