Чем обычные игры отличаются от инди игр? И кто такой издатель компьютерных игр?

Инди игры не имеют издателя и разрабатываются небольшой группой разработчиков которые делают игру на свои личные деньги или собирают деньги на различных платформах, издатели это компании которые занимаются финансированием и изданием какой либо игры .

Инди игры отличаются тем, что их может создать один человек или маленькая группа людей, малоизвестная компания без какой-то финансовой поддержки со стороны.

Издатель - это что то типа, издателей в сфере книг. Они могут оплачивать расходы и финансировать игру, рекламируют, а когда издают то берут процент продаж с разработчика.

Инди-игра — компьютерная игра, созданная отдельным разработчиком или небольшим коллективом без финансовой поддержки издателя компьютерных игр.

Издатель компьютерных игр — компания издающая компьютерные игры разработанные внутри компании или отдельными компаниями занимающимися разработкой компьютерных игр. Как например и в случае с книжными издательствами, издатель компьютерных игр несёт ответственность за разработку, издание, продвижение и рекламу игры.

инди игры - игры которыми занимаются мало известные студии или небольшими коллективами
издатель - это компания которая финансирует разработку разработчиков и помогает в продвижении игры