Подскажите пожалуйста, так и должно быть?

Я говорю что отращиваю волос сверху (чтобы набок зачесывать), а по бокам состригать на лысо. В итоге она еще и верх немного укорачивает. Для чего они это делают? В итоге у меня волос очень долго растет. Во всех парикмахерских состригают немного верх. Это тип филировка такая? Или что?

Возможно, они тебе отстригают посеченные кончики, так как если их не резать, то волос будет ломким, сухим и не красивым. Так же волосы растут неровно, поэтому парикмахер их возможно подравнивает. И во вснх случаях он прав. Если хочешь отростить волосы, то отращивай без походов к парикмахеру, когда будет длина немного больше, чем тебе нужно, сходи и подстрегись так, как хочешь

Волос? Единствиное число. Ты чё облысел уже?

Ты чё гей?