В чём различие между решением и устранением проблемы?

Алексей Сормов Мудрец (17175), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Esenya Sergeeva Знаток (308) 6 лет назад
Устранить-это любым способом избавиться от проблемы
Остальные ответы
yuriy sotnikov Гуру (2778) 6 лет назад
Решить избить устранить убить
Фиолетт Фиолеттов Оракул (76083) 6 лет назад
Решение проблемы- это решение.
А устранение- это как Македонский гордеев узел разрубил.
NFR Просветленный (37350) 6 лет назад
Решение- мотив к действию, устранение проблемы-действие.
Алексей СормовМудрец (17175) 6 лет назад
А разве решение само по себе не есть действие? Мотив - это причиняемый "дискомфорт" мягко говоря )
* * Мастер (2179) 6 лет назад
В выборе !
Само собой. А подробнее?
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (153156) 6 лет назад
Независимо от масштаба слабоструктурированной проблемы при её решении (устранении) приходится совершить более полусотни важных и разных по смыслу и назначению действий. Об этом хорошо написано в книжке Л. С. Оптнера Системный анализ для решения деловых и промышленных проблем или в книжке Беляева И. П. Системный анализ. Прикладной аспект. Не поленитесь просмотреть эти книги. Это может изменить вашу биографию к лучшему. Неоднократно наблюдал это на моих студентах и аспирантах. Плохого не посоветую.
алефтина русанова Оракул (60728) 6 лет назад
и то и другое подойдёт.... но решение - это всегда лучше
Чем именно?
sholoh6 Высший разум (1096579) 6 лет назад
- В чем сходство и различие между матом и диаматом? - Мат все знают, но притворяются, что не знают. Диамат никто не знает, но все притворяются, что знают. И то, и другое является мощным оружием в руках пролетариата....