Пайка полипропиленовых труб

bess Знаток (279), на голосовании 5 лет назад
Подскажите мастера, вот для горячей воды продается специальные гофрированные трубы, а обводное колено раструбное не гофрированное, значит его нельзя паять на горячей воде?
Дополнен 5 лет назад
труба армированая стекловокном
Голосование за лучший ответ
Старый Паха Искусственный Интеллект (149203) 5 лет назад
А для чего тебе гофрированные трубы, для сбора накипи?
bessЗнаток (279) 5 лет назад
труба армированая стекловокном
ip Искусственный Интеллект (136349) 5 лет назад
Гофрированные ПЛАСТИКОВЫЕ трубы продаются для канализации.
Для ГВС продаются гофрированные СТАЛЬНЫЕ трубы.
В обоих вариантах паять ничего не нужно.
А армированная полипропиленовый труба гладкая, она паяется с неармированными уголками и прочими тройниками...
Или Вы о другом?
Hero of the day Искусственный Интеллект (362673) 5 лет назад
Нет в природе армированных гофрированных полипропиленовых труб для горячей воды, я по крайней мере не встречал. Возможно вы про компенсатор Козлова . Это устройство предназначенное для уменьшения теплового расширения PPR труб в системах горячего водоснабжения и отопления. Компенсирующим участком является двухслойная гофра из нержавеющей стали. Все остальные элементы изготовлены из полипропилена.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (673121) 5 лет назад
да нормально на горячей стоят любые трубы
нихрена им не будет