Вообще лучше ват 650-700 взять, но можно просчитать на калькуляторе специальном, сколько потребуется.
http://www.coolermaster.com/power-supply-calculator/ -ссылка на калькулятр.
Сертификат дают в зависимости от КПД блока питания, чем он выше, тем лучше сертификат БП присваивают при сертификации. В общем БП будет более экономично преобразовывать энергию с более высоким сертификатом. Ну и как водится чем выше скертификат, тем обычно более сложная начинка в БП установлена, и зачастую компоненты более высокого качества (не всегда).