С2=ДВССЫЛ ("A"&СЧЁТЗ ($C$1:C1)+1) Выделяем С2 +С3 За нижний правый уголок тянем вниз на 2000 ячеек потом выделяем и копируем столбец "С" Ставим курсор на А1 - правая мышка - специальная вставка - значения - ОК Столбец "С" можно удалить
по-моему, вставляется не под, а над выделенной строкой. Выдели строку 7, нажав на 7-ку, потом кликни на ней правой кнопкой и в контекстном меню выбери команду "Добавить ячейки". Тогда между 6 и 7 строками вставится еще одна (она станет под №7), а седьмая строка переименуется в 8-ю
более наглядно то, что мне нужно сделать