Что делать, если у подроска ужасно плохая память? Он учит параграф 3,5часа

Anna Rew Гуру (3366), закрыт 5 лет назад
Память развивает, учит иностранный язык, учит стихи уже много лет. Но память все-равно ужасная. Сегодня нужно было выучить параграф, который он учил 3,5 часа. Я не удивлюсь если он его завтра уже частично забудет, так всегда. что делать?
Лучший ответ
Остальные ответы
3 Знаток (302) 5 лет назад
Продолжать тренировать память дальше.
Если же проблемы с запоминанием всё равно возникают, то проблема, вероятно, кроется не в самом молодом человеке, а в предмете запоминания. Параграф может быть сложен для его понимания или же попросту неинтересен для него. В таком случае нужно просто сосредоточиться и зазубрить текст.
Другой вариант - сильная усталость. Человек, может быть, просто очень устал. В таком состоянии и небольшой параграф предельно понятного текста выучить сложно. В таком случае лучше просто отдохнуть, желательно пару дней.
Валерий Искусственный Интеллект (196716) 5 лет назад
А что за предмет? Большинство предметов не УЧИТЬ надо, а понимать, тогда и запоминается лучше. Ну а если уж и правда так много времени тратит, пусть попробует этот параграф законспектировать - сложный план плюс краткая мысль по каждому пункту. А через время уже не учебник читать, а просмотреть свои записи. Ведь дословно никто не требует.