Что делать, если у подростка ужасная память? Параграф учит 3,5 часа. Завтра уже часть может забыть.

Anna Rew Гуру (3366), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (146606) 5 лет назад
Определить с помощью простейших тестов, какой вид памяти более активный и эффективный. Ошибка Ваша в том, что при заучивании используется не самый эффективный вид памяти. Он у всех разный. Заложен генетически, но при желании можно развить и другие. Ужасной памяти не бывает, просто не очень развита, мало приходилось запоминать.
Остальные ответы
Еланцев Д. Гуру (3792) 5 лет назад
Здравствуйте.
1) Нужно понять проблема с памятью, концентрацией или с желанием учить параграф.
2) Если проблема действительно с памятью, то нужно идти к врачу и лечиться.
3) Если проблема с желанием - нужно заинтересовать.
4) Если проблема с концентрацией - убрать все отвлекающие факторы, высыпаться и заинтересовать.
Первый шаг, всегда - понять проблему.
P.S. Я знал человека который учил всё гораздо медленнее чем другие в классе, но так как он тратил на это больше времени и старался, он всегда сдавал всё идеально. Человек может иметь врождённые способности ниже средних, но конечный результат - это функция не только врождённых данных, но и старания, и затраченного времени. Скорее всего данный подросток просто не хочет учить параграф.
С уважением, Денис.
Терр Онтал Мудрец (11303) 5 лет назад
Учить параграфы - самое бесполезное занятие в мире. От этого люди становятся непроходимо тупы, как автор вопроса, и заставляют учить других, тем самым отупляя человечество. Я бы тебя изолировал от общества, Anna rew
Петр ТарасовВысший разум (146606) 5 лет назад
Добрый день, Вас просили помочь. ЭТОТ САЙТ ДЛЯ ЭТОГО И ПРЕДНАЗНАЧЕН (выделено мной). Диагноз ставят врачи. Срок изоляции назначают в суде. Уверяю Вас, это не тот случай, на который Вы намекаете.
Терр Онтал Мудрец (11303) Ну не знаю, сайт идеально заточен под ловлю лулзов. Может этим и можно кому-нибудь помочь, но точно не автору вопроса
Anna RewГуру (3366) 5 лет назад
Видимо ты и есть тупица, раз у тебя такое идиотское мнение
Петр Тарасов Высший разум (146606) Анна, привет. Это Тарасов. Виды памяти : слуховая; моторно-двигательная; зрительная; и .. Определяете так: сажаете его и на читываете ему незнакомый текст, небольшой, минут на пять. Просите рассказать, что запомнил, но без замечаний, угроз и фанатизма. Сколько сможет, скажите ему, чтобы по-честному, сколько запомнил, столько и запомнил. Результат учтите. Другой текс пусть перепишет, с обычной скоростью. Пересказ. Результат учитываете. Опять же, без фанатизма. Сажаете перед видаком, ..что под рукой. Показываете НЕЗНАКОМЫЙ короткий сюжет. Для чистоты эксперимента, минут на пять. Пересказ. Результаты учитываете. подробно есть в учебниках ( по развитию и тренировке памяти). Наверняка они есть в инете. Что неясно, пишите. Начинайте прямо сегодня. До 1 сентября ему нужно помочь. Удачи!
Винкс Профи (943) 5 лет назад
Фенотропил или ноотропил пейте (при экзаменах выписывают врачи)
Петр ТарасовВысший разум (146606) 5 лет назад
А им бы чего выписать. эти лекарства очень вредные, а помогут ли они чьей-то памяти -вопрос спорный. Лучше уже глицин советовать. По крайней мере, аминокислота!
Илья Лукьянов Просветленный (40899) 5 лет назад
этот наследсвенное если по вопросу и вашим коментариям судить.
Anna RewГуру (3366) 5 лет назад
Аргументируй
Алена Воробьева Ученик (186) 5 лет назад
У деда память подводила год назад. Пропил ноотроп Дивазу, и помогло, как ни странно. Что надо и что не надо запоминает без проблем.