Что поможет от солнечных ожогов? Ожоги на подъеме ступни, пантенол не помогает, детский крем тоже (
Очень болит, ходить невозможно
бепантен мазать густо и закрыть повязкой, чтоб обувь не натирала
Вам нужен мазь Метилурацил или мазь вишневского
Олазоль + Пантенол - это крем В котором помимо пантенола еще и облепиховое масло. Дает двойной эффект при лечении ожогов. Облегчает состояние почти сразу. Я им дочку спасала от солнечного ожога, когда на море были. Взяли с собой по рекомендации врача, как одно из самых быстродействующих средств.
Самое лучшее средство - луковая мазь. Поверьте, оно самое эффективное. Два раза лечила глубокие ожоги лично себе, помогло быстро.
Рецепт - на водяной бане почти закипятить подсолнечное масло - один стакан. Тем временем натереть на мелкой острой терке (не на мясорубке) лук - граммов 150. Поместить лук в масло, пассеровать до золотистой коричневой кашицы, убавив огонь, минут 40-60. Выложить на марлю, чтобы немного стекло масло, и тут же в глубокую маленькую по диаметру миску. Да, пока он пассеруется, нужно успеть натереть одну чайную ложку воска на терке, с церковной свечки лучше всего. Высыпать воск в миску с горячей лаковой массой, размешать тщательно. Когда остынет - мазь готова. Можно наносить на ожог, накрывать место ожога бумагой, делать перевязку.
Можно без воска обойтись. Он просто улучшает консистенцию.
Есть такое лекарство в тюбиках
линимент СИНТОМИЦИНА - это не мазь, а довольно жидкая взвесь похожа на клей ПВА
Так вот это лекарство как раз для ожогов, заживляет и обезболивает