Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

мужчины соляра помогите с расчетом лестницы

Жукова Елена Ученик (21), на голосовании 5 лет назад
у меня лестница наверх с небольшим забегом и в итоге пролет основно лестницы выходит 1840 это длина пола и 2120 высота до второго этажа чистого пола как мне рассчитат более меннее ступени высоту и ширину. все просмотрела как то опасно очень выходит
Голосование за лучший ответ
Hashimoto Искусственный Интеллект (173846) 5 лет назад
Максимальная для удобства высота ступени - где-то 17.5 см. Минимальная длина ступени - 25см.
Ступень рассчитывается по простой формуле: высота х 2 + длина = 60-63 см.
Таким образом при высоте 2.12 и длине пролёта 18.4 получаем 14 ступеней высотой 15см и длиной 30 см. ;-)
Жукова ЕленаУченик (21) 5 лет назад
спасибо вам огомное ..но как я не считала не выходит так 1840 разделить на 14 выходит 131 см всего.. а 2120 разделить на 14 да 151 см
Hashimoto Искусственный Интеллект (173846) Упс! Я допустил ошибку, почему-то подумав, что длина пролёта - 18.4 метра, а не 1.84... Если так, то даже делая ступень максимальной высоты мы получаем как минимум 212:17.5=12 ступеней. Причём, длина каждой из них 1.84:12=15см... А это не есть гуд... Как вариант можно запроектировать лестницу углом. То есть, поднимаемся несколько ступеней, поворачиваемся на 90 градусов на ровной площадке и продолжаем топать дальше до второго этажа.