Кто такой лоббист? Коротко

Артур Роман Гуру (2848), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
UaKaah Искусственный Интеллект (102608) 6 лет назад
Политик, за бабло продвигающий законы в интересах конкретных людей/групп.
Остальные ответы
dimarick Оракул (93051) 6 лет назад
Тот кто лобок бреет.
LANA Гений (74469) 6 лет назад
демакрат (узаконенный конституцией профессиональный взяточник)
смерть врагам большевизма Мастер (1778) 6 лет назад
Лоббист - коррумпированный чиновник, защитник интересов финансового или промышленного капитала, а зачастую и криминалитета, во властных структурах - парламенте, правительстве и пр.
Амурский Мыслитель (6596) 6 лет назад
Кто лбом стены прошибает
Lerich Искусственный Интеллект (221660) 6 лет назад
,, Свой человек ,, во властных структурах, продвигающий чьи-либо интересы за вознаграждение
Если коротко то ,, толкач,,
Источник: )
Andy Werner Мудрец (10353) 6 лет назад
"Решала" в политике.
shota adamashvili Мудрец (15839) 6 лет назад
ОБЯЗАННОСТИ
Лоббист занимается улучшением отношений с ответственными работниками государственных учреждений и организаций. Следит за работой законодательных и исполнительных органов, министерств и ведомств в сферах, которые оказывают влияние на жизнь людей определённого избирательного округа. Агитирует избирателей принять участие в делах государственного управления. Влияет на законодательство, затрагивающее экономические интересы избирателей определённой местности расположенных там предприятий. Осуществляет информирование, налаживание контактов с организациями, действующими в определённом избирательном округе.
bor Мыслитель (7218) 6 лет назад
Засекреченный представитель ...кого то.... в законодательной власти