Какой расход топлива у тепловоза? Не даёт покоя этот вопрос. Именно литров/на 100км...

Сергей Кудинов Мыслитель (5383), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Nikon Din Оракул (85485) 6 лет назад
У Урала 100\100. А у тепловоза раз в сто больше. Значит тонна на сто.
Остальные ответы
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151592) 6 лет назад
Две-три сотни литров в час.
В километрах никто не считает.
Пино Колада Гуру (3485) 6 лет назад
Нормы расхода зависят от нагрузки. Холостой ход - от 3 до 10 литров, в нагрузке - 300 литров в час. Есть и 100 литров, есть и 400 литров, в зависимости от типа нагрузки и условий эксплуатации. Это помимо разной массы и строения тепловозов.
long road to nowhereГуру (3465) 6 лет назад
холостой ход - это тепловоз без прицепленных вагонов? Всё равно не верю - скорее 30-100 литров в час на таком холостом ходу... А когда состав из 15-20 вагонов с грузом прицеплён, то и 400 литров в час выйдет намного экономичнее грузовиков...
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (178665) 6 лет назад
Ищи ТТХ на дизель, который на конкретном тепловозе установлен. У дизель-генераторов расход зависит от нагрузки, а не от пробега. То есть, при разном весе состава, расход будет различный.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (337099) 6 лет назад
Там нет таких измерений литры на километры, а кушают они дай Бог каждому вообщем жрут по чёрному....
Archibald Высший разум (103311) 6 лет назад
Тепловоз марки ТЭМ7 с двигателем 2-2Д49 (12ЧН26/26) мощностью 2000 л. с. расходует при номинальной нагрузке на двигатель 370-380 литров СОЛЯРКИ в час.
Сергей КудиновМыслитель (5383) 6 лет назад
А скорость его крейсерская сколько? с нагрузкой
Archibald Высший разум (103311) Скорость при длительном режиме 10,5 км/ч. Конструкционная скорость 100 км/ч.
Мореход Искусственный Интеллект (631239) 6 лет назад
расход зависит от нагрузки. Может три вагона пустых тащить, а может и 100 вагонов груженных по 40-60 тонн. В общем расход от 300 литров до 500 литров в час
Спасибо)
Мореход Искусственный Интеллект (631239) Пожалуйста! Что бы получить правильный ответ, нужно задать правильный вопрос.