Разные города в активности ВК

Регина Белушенко Профи (716), закрыт 2 года назад
Решила проверить активность вк, а там вот такая вереница из разных городов. Не могу сказать, что меня взломали, такая активность у меня почему-то всегда, сколько бы раз я не меняла пароли. Причем время и средства, с которых захожу в вк - все совпадает, меняются только города. Только раньше вместо Краснодара часто мелькал Ростов-на-Дону, например. С чем вообще это может быть связано?
Лучший ответ
Пино Колада Гуру (3485) 5 лет назад
Это связано в тем, что серверы твоего провайдера расположены там. При подключении тебя подключают к одному из компьютеров, имеющему выход на магистраль. Допустим, ты используешь РТ, который имеет оптические каналы до сервера, который втыкается физически в магистраль, и расположен он будет в Краснодаре, Ростове, в Шахтах, или еще где. Для оптики неважно такое расстояние. Именно так подключаюсь и я, сидя в одном городе, моё GEOIP постоянно указывает на некие другие города, в которых есть мой провайдер и которые на данный момент менее загружены, или которым выделен мой IP адрес в своих таблицах и при маршрутизации. Это не показатель какого-то взлома, лишь показатель топологии локальных сетей и организации доступа у твоего провайдера.
А если учесть, что еще и провайдеры могут быть разными - сотовый оператор, кабельный оператор, скай-операторы. В общем, нужно больше информации.
Регина БелушенкоПрофи (716) 5 лет назад
Т. е. то, что города постоянно разные, связано только с этим, а не со взломами всякими? Спасибо большое, я уже думала, что это какая-то необъяснимая вещь.
Пино Колада Гуру (3485) То, что указывается регион, не сильно отличающийся по площади, для меня показатель именно технологии подключения. Вот если было бы, что у тебя стоит Германия, Чехия, Польша, Тайланд, а ты ни разу не пользовалась прокси, впн и прочими анонимайзерами, вот это вот сказало бы, что у тебя есть проблемы со взломом. И раз у тебя нет ревнивого ухажера, который желает знать где ты и с кем флиртуешь, ты не серфишь по интернет-мусоркам без антивируса, и пользуешься только социальной сетью ВК, то бояться нечего.
Остальные ответы
киборг Мудрец (10410) 5 лет назад
хз, а пароль сложный ставишь? заверши все сеансы активности.
Регина БелушенкоПрофи (716) 5 лет назад
пароли больше чем с 10 символов, сеансы завершаю постоянно, но как только захожу в вк с телефона, опять начинается вот эта неразбериха с городами.
тт○♠♠♠✨☂️✨ Искусственный Интеллект (178597) 5 лет назад
так может сидишь со шпионами в устройстве и бесполезно менять пароль . пока шпионов не вылечишь
Регина БелушенкоПрофи (716) 5 лет назад
не думаю, что это возможно, на компе и телефоне платные антивирусы, полная защита, скажем так.
тт○♠♠♠✨☂️✨ Искусственный Интеллект (178597) ага не может . глупо надеяться на защиту одного антивирусника . который не видит не трояны. не малвары и прочую гадость