Могу ли я подать заявление в полицию или суд

станислав сухинин Ученик (116), закрыт 5 лет назад
Деньги занимал через сбербанк онлай. Тоесть по карте. Как доказательства есть выписка из истории
Лучший ответ
Аа Кк Оракул (66372) 5 лет назад
Подай. Кто ж тебе мешает?
Остальные ответы
Юлия Мастер (2219) 5 лет назад
Выписка доказывает передачу денег. Где доказательства, что это был займ?
Дмитрий Жуков Гуру (3225) 5 лет назад
Данные банка это доказательства факта передачи денежных средств. Нужны еще доказательства совершения сделки по договору займа. Например переписка по электронной почте, по смс, звонок с записью разговора, свидетели, лучше всего подписанный договор. Если Вы обратитесь в суд, эти обстоятельства будут выясняться. Например вторая сторона может заявить, что он Вам собирал мебель и Вы ему заплатили за это! И тогда Вам придется возместить второй стороне судебные издержки. Необходимость обращаться в полицию в этом случае, очень сомнительна.
Loony Искусственный Интеллект (682135) 5 лет назад
Если деньги заняли у тебя, а ты не удосужился получить расписку (составленную должным образом), то о деньгах (о возврате долга) можешь забыть навсегда.

Даже, если бы расписка была и решение суда в твою пользу, всё не было бы однозначно - например, должник отдавал бы по 50 рублей в месяц.

" Как доказательства есть выписка из истории" - в данном случае, это не доказательство, так же как и свидетели. Только расписка.
Серый Искусственный Интеллект (223481) 5 лет назад
Нет расписки, договора займа - значит и нет денег. Увы.
Маруся Искусственный Интеллект (187763) 5 лет назад
Это не доказательство .Нет расписки-нет долга.