Могут ли скалярии есть других рыб ?

Приобрел в аквариум несколько новых рыбок, по размеру довольно маленькие, несколько см. В аквариуме уже живут 2е скалярии, несколько ,, розовый фламинго,, вроде так называются, и небольшой анцитрус - около 10 см Проблема в том, что каждую ночь пропадает рыбка новая, вот вопрос кто? Раньше не было такого

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В дикой природе, на родине в бассейне Амазонки, пищей скаляриям в основном служит мелкие рыбки, как раз неоны к примеру...
А вообще, если у рыбки пасть позволяет проглотить другую рыбку, то только вопрос времени когда рыбка там окажется.

Хотя я и держу вместе со скаляриями неонов, но скалярий я выращивал совместно с мелочью, так что они привыкли и на них не охотятся.
Так что запросто.
Анциструса можете из виновников смело исключать. Живых рыб он не трогает, а вот дохлятину погрызть с удовольствием.

Еще как могут, если в рот пролезет! ХЫЧники скалярии, хищность-не всегда злобность, а способ питания. Под брендом фламинго продают ксанторную форму чернополосой цихлазомы, вы уверены, что у вас именно скалярии пожирают других рыб?