Наследник на земельный участок в снт

Надежда Знаток (389), закрыт 6 лет назад
Доброго времени суток. У нас в СНТ есть наследник на землю (участок приватизирован), который не вступал в права наследства и не платил членские взносы 4 года. Сейчас он открыл у нотариуса наследовательное дело и требует от СНТ документы по расходам и приходам за прошлые года.. Вопрос обязано ли СНТ предоставить ему документы, пока он не зарегистрировал на себя участок и имеет ли он права голосовать на собрании СНТ?
Лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (109675) 6 лет назад
Вы его сначала в члены СНТ примите)
НадеждаЗнаток (389) 6 лет назад
а на основании чего, мы его должны принять? Он еще не вступил в права наследования.
У нас нет документов никаких.
Остальные ответы
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (109503) 6 лет назад
Голосовать он не может на общем собрании, поскольку не является членом СНТ, и не известно станет ли он им. Если Вы член правления этого СНТ, то не мешает сначала изучить закон № 66. Выдайте ему бумаги. Примет наследство, взыщите долги наследодателя по членским взносам.
НадеждаЗнаток (389) 6 лет назад
спасибо за ответ. . пытаюсь разобраться, но не сильно получается....
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (109503) спрашивайте, что непонятно. Для сведения есть постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 № 9. Там все подробно. А недавно ВС РФ назвал обстоятельства, при которых наследник пропустивший срок, не сможет его восстановить.