Как Вы относитесь к прививкам? Делаете ли их детям?

мама Анечка Ученик (29), закрыт 5 лет назад
Мы доченьке прививки не делали до полутора лет. Потом стали делать частным образом. Переносит дочка прививки хорошо. А Вы делаете прививки детям?
Лучший ответ
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 5 лет назад
Да делаю. Все и по схеме.
мама АнечкаУченик (29) 5 лет назад
Мы делаем по индивидуальному графику, но будем делать всё, что надо.
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) Ну и молодцы. Индивидуальный график - тоже схема :)
Остальные ответы
Анна Владимировна Искусственный Интеллект (225751) 5 лет назад
старшему делали, младшим нет, сейчас отрицательно к прививкам отношусь
Малыша Просветленный (49764) 5 лет назад
Все по календарю делала своей дочери, кроме гриппа и впч. Я против прививок, хоть и медик. У меня лично метотвод официальный от прививок, пропечатан в медкнижке, но вот дочери делала все. Сейчас ей 17 здорова, но все же я против многих прививок, особенно если послушаю профессоров, учёных, многих опытных врачей, все время думаю, слава Богу пронесло. А если бы не пронесло, я то аллергик. Так что это личное дело каждого, читайте, изучайте, смотрите что говорят учёные, чем они аргументируют свое мнение, изучайте досконально, и берегите своих детей, всем здоровья.
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122051) 5 лет назад
Только не делайте сразу по 2 прививки одновременно. Много побочных явлений.
мама АнечкаУченик (29) 5 лет назад
Нет, мы делаем одну прививку. Правда корь-краснуха-паротит делали раздельно, вначале укол корь-паротит, а второй краснуха сделали, но увы не было Приорикса в клинике. Поэтому делали отечественную вакцину. Но это исключение из правил. Полиомиелит мы делали отдельно до КПК. Только одну вакцину.
Майорова Оракул (52612) 5 лет назад
да делали с первых дней рождения
мама АнечкаУченик (29) 5 лет назад
Молодцы. А сейчас делаете?
Майорова Оракул (52612) уже взрослые
Alexsa Просветленный (47761) 5 лет назад
Все по графику и некоторые вне его дополнительно.
Те что можно сделать бесплатно - не вижу смысла платить. Переносимость хорошая.
Люлечка Искусственный Интеллект (123617) 5 лет назад
обожаю это поколение, выросшее на прививках от кори, паротита, коклюша, и прочих по графику, которые теперь, начитавшись всякого гамна в интернетах, лишают своих детей возможности спокойно расти здоровыми, привитыми, ууух, ненормальные мамашки с манной кашей в башке вместо мозгов, ух как я вас ненавижу, безответственные сумасшедшие клуши.
я не о вас, автор .просто прикипело.
все делала по графику.
elena Оракул (89415) 5 лет назад
не делаем, не хочется потом последствия разгребать