Собака съела мертвую пчелу. Что делать?

Дополнен

Опасно ли это?

Вам остаётся самое сложное, это ...просто ничего не делать и радоваться жизни)) Для животный, как домашних, так и диких, съесть муху, пчелу или другое насекомое является обыденным и естественным поступком. Вот если бы эту пчелу съел человек, вот тогда можно было бы подумать о его здоровье, но только психическом))) Так что не переживайте, переварится пчёлка, и выйдет "естественным путём")))

У меня кошка живых мух и кузнечиков хрумкает - и ничего!
Хотя если у вас какой-то выродок породный то неси ветеренару - пусть промывание желудка сделает.

Дохлая пчела уже не опасна - не ужалит.
А в народной медицине дохлые пчёлы ("подмор") широко применяются при различных заболеваниях: http://priroda-znaet.ru/lechenie-pchelinyim-podmorom/

ничего с ней не должно быть, это тоже самое, что ты траву съел, у животных организм более устойчив

Будет твоя собака мед производить или мутирует .)