Если соперник в нардах перекрыл "дом", можно ли сбросить фишки "домой"?

Алекс Ученик (153), закрыт 5 лет назад
Нарды. И можно ли с 5 или 3 скинуть фишки "домой", если на кубиках, к примеру, выпало 6?
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (99099) 5 лет назад
Нет.
Если соперник перекрыл дом ты пропускаешь ходы пока не выпадет нужная комбинация и/или освободится место для фишек.
АлексУченик (153) 5 лет назад
Что за "нужная комбинация"?
Пользователь удален Оракул (99099) Позволяющая попасть на свободное место или выбить с этого места 1 фишку. Скачай какие нить нарды на телефон там не дадут сделать того чего нельзя пару недель погоняешь и вдуплишь. Игра то простая. Там бы вот подумать то можно, но кубики все твои стратегии убивают нафик сводя игровой процесс больше к везению чем к стратегии. Стратегия проста - перекрыть как можно скорее дом противника - занять минимум двумя фишками пять ячеек (или шесть? Не пять. Или шесть? не помню давно уже играл) и остальные фишки гнать в свой дом попутно стараясь выбить фишки противника из ячеек. Изподпереддома противника свои фишки надо выводить осторожно чтобы не встрять под выбивание.
Остальные ответы
любовь хуторная Ученик (214) 5 лет назад
нет нельзя, подробные правила по этой игре можно найти здесь- http://sovetclub.ru/kak-igrat-v-nardy-pravila-dlya-nachinayushhih
ya ya Знаток (486) 4 года назад
Нельзя если перекрытие состоит из 6ти шашек, то пройти его не получиться так как на кубике нет цифры 7 :) Правила игры в длинные нарды можно почитать здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]