Сильно нагрелась вилка бойлера, почему?
Отключал водонагреватель, сильно были раскалены зубья вилки. Это бойлер работал постоянно? (У меня гигиенический душ мог быть неплотно закрыт) Или розетка уже не очень. Или что ещё?
нагрев розеток и контактов - это 100% вина плохого контакта и ничего более.
Ни режимы, ни долгая работа - все выкинь из головы.
Причина одна: плохие контакты в розетке, либо ослаблены, либо изначально розетка слабая, на 6 или 10А ( надо не менее 16А для котла) , либо провод в клемме плохо зажат или разболтался от времени.
Меняй розетку, и обязательно купи с номинальным током не менее 16А, у нее контакты помощнее должны быть.
Если у вилки поплавился пластик у основания штырьков - то и ее тоже поменяй.
Варианты:
1. Дерьмовая вилка (литые вилки на сильных токах служат всего 2-3 года в силу убогости конструкции).
2. Дерьмовая или разболтанная розетка.
3. Розетка, не рассчитанная на ток потребления бойлера.
Розетка дрянь. Меняй.
а. хреновый контакт в розетке
б. кто-то сэкономил на сечении
Сопротивление в электрическом контакте