Позвонили, сказали соцопрос про качество интернета, спросили город, я ответил (неверный город) и они сбросили трубку? зачем?

войд неон Профи (519), закрыт 4 года назад
Может ли произойти, что-то опасное? (без шуток) город им назвал неверный
Лучший ответ
Karbofos VIII Оракул (79478) 6 лет назад
их интересует конкретный город
в разных городах, свои опрашивающие
войд неонПрофи (519) 6 лет назад
Просто спросили город в котором я проживаю
Karbofos VIII Оракул (79478) их интересовал твой город, опрос в твоем городе, но так как ты сказал не свой город, ты им был не нужен, вот и трубку бросили
Остальные ответы
Ник_Алекс Оракул (93302) 6 лет назад
"соцопрос про качество интернета"

Это банальный развод.

Правда этот развод не связан с отъёмом денег.
Нет ни какой Фирмы, которая занималась бы данным Опросом.
Обычно так представляются сотрудники какой нибудь Фирмы по предоставлению этого самого Интернета.
Начинают выспрашивать типа
Услугами какого Провайдера (Оператора) пользуетесь
Что нравится или нет у Данного Провайдера.
И так далее.
И по окончанию этого (так сказать) Опроса начинают навязывать услуги уже Своей Фирмы.

Самый простой способ - (естественно) самому сбросить вызов.
Но так же можно и (так сказать) поиздеваться над этими разводилами.

Просто (так сказать) в лоб спросить - какого Оператора они представляют.
И уверенно сказать, что Фирмы по Соц Опросу не существует в Природе..

(и постарайтесь не сообщать свои Ф. И. О, Адрес и так далее.
По идее они пользуются Запрещённые к использованию Базами Данных.
И не нужно им лишний раз подтверждать свои Данные.
Кстати- поэтому ОНИ и сбросили Вызов. Вы же сказали Не тот Город, который указан в Базе Данных)))
Karbofos VIIIОракул (79478) 6 лет назад
не, мне тоже звонили, спросили каким провайдером пользуюсь и нет ли жалоб, ничего не предлагали, попрощались и все
войд неонПрофи (519) 6 лет назад
Значит ничего страшного ?
Ник_Алекс Оракул (93302) Конечно ни чего страшного. Порой эти деятели достают. Особенно в последнее время активизировались от всевозможных Спа Салонов. Названивают и начинают предлагать типа Не хотите ли пройти бесплатную диагностику. И далее- Бла-Бла-Бла. В итоге выясняется, что хотят развести на систему Похудения. Ну раз позвонили, второй. На третий уже не выдержал. Сразу с ходу- на их вопрос (типа) представьтесь, как к Вам (то есть ко мне) обращаться) С ходу задаю им встречный вопрос Вы мне похудеть предлагаете? А Потолстеть Я у Вас смогу? Иначе скоро ветром сдует. И сразу ко мне всякий интерес пропадает. Тем более, что они пользуются Запрещёнными базами- и жаловаться не побегут.
Ольга ШараповаУченик (161) 3 года назад
Это не сотрудники фирмы, которая предоставляет интернет, Вам звонят, а сотрудники колл-центра, которым заказали провести опрос на эту тему. И никакие услуги они не навязывают, а просто проводят соц опрос. На основании результатов этих опросов сотрудники компании интернет провайдера улучшают качество своих услуг
schegol™ Оракул (70107) 6 лет назад
Перезвони, спроси мол почему трубки бросаете?