Есть ли сдесь люди с дистрофией сетчатки?

Светлана Степанова Ученик (183), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
"тапеторетинальная абиатрофия сетчатки, гиперметропия 1спепени, сложный гиперметропический астигматизм "
Дополнен 5 лет назад
Нам врачи говорят, что НЕТ никого лечения, нет операций. Что нам делать? Как нам быть?
Дополнен 5 лет назад
Ребёнку 10 будет в октябре
Лучший ответ
Vlad Мыслитель (9854) 5 лет назад
Дистрофия сетчатки действительно не лечится, но можно только поддерживать её: в случае отслоения - приваривать лазером; использовать терапию (глазные капли и т. п.); и главное - не перенапрягать зрение. Главное, чтобы не началась атрофия сетчатки :( А это уже на много хуже. Удачи и здоровья Вам!
Светлана СтепановаУченик (183) 5 лет назад
Вот мне это очень страшно, нам сказали, что мой ребёнок может ослепнуть в 20-25 лет.
Vlad Мыслитель (9854) Я всю жизнь этого боюсь. Всё будет у Вас хорошо, главное - не отчаиваться.
Остальные ответы
Ниху Гуру (4975) 5 лет назад
Нет. Но, у меня другие глазные заболевания.
Светлана СтепановаУченик (183) 5 лет назад
У меня тоже нет, но есть у моего ребёнка "тапеторетинальная абиатрофия сетчатки, гиперметропия 1спепени, сложный гиперметропический астигматизм "
Черный Кот Искусственный Интеллект (105239) 5 лет назад
есть я лазерокоагуляцию делала сетчатки