проехай или проедь? не проедь (поворот) проехай (на мотоцикле для записи) или еще есть слово проехайся (на своем авто)

Андрей Профи (728), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Регина Высший разум (554974) 6 лет назад
"Проехай или проедь"???)))

"Не проедь" - Это нелитературная форма речи, а разговорная.

И поэтому:

"не проедь этот поворот" или "не проехай этот поворот"? - Оба эти варианта неверны. Возможно: _Постарайся не проехать этот поворот. _

"Поехать - поезжай — поезжайте (совершенный вид); ездить — езди — ездите (несовершенный вид). От глагола ехать (несовершенный вид) форма повелительного наклонения не образуется."

http://kab307.ucoz.ru/publ/7-1-0-75
Остальные ответы
ИРЭНА Оракул (72374) 6 лет назад
проезжай поворот, не пропусти поворот, поворот налево (направо).
АндрейПрофи (728) 6 лет назад
а ведь все три слова используем. они должны быть.
ИРЭНА Оракул (72374) Нет, проедь-это вообще какая-то жуть!