Хочу научиться правильно прыгать в воду щучкой но не получается что делать?

Мне 13лет я с лишним весом прыгаю на пруду там дно 4,5метров а высота чтоб мне прыгнул см. 40

лучше ногами вниз ныряй.

Не прыгайте в неизвестных местах!
Ну а так только тренироваться, хорошо бы в бассейне.

Прыгнуть можно с бортика. садишься на корточки, вытягиваешь две руки вперёд к воде и тянешься к воде, голову опускаешь так, что бы плечами зажать голову за ушами

идея в том, что когда равновесие опрокидывается в сторону воды, надо сделать еще и прыжок, оказываясь в положении руками к воде а ногами выше головы.