"Настоящая" фамилия Гитлера

Пользователь удален Ученик (96), закрыт 15 лет назад
Откуда взялось заблуждение, что Адольф Гитлер носил фамилию Шикльгрубер? В смысле, почему оно такое стойкое?
Дополнен 15 лет назад
Да в том-то и дело, что о "версиях" речи нет. В любом более-менее серьезном источнике объясняется, что он родился Гитлером, а Шикльгрубером был его отец, сменивший фамилию на Гитлер до рождения сына Адольфа.
Лучший ответ
Остальные ответы
Fury Гуру (3241) 15 лет назад
потому, что это правда.. . а есть другие версии?
Весёлая Карусель Искусственный Интеллект (136088) 15 лет назад
Потому-что по истории в школе преподают!
подозрительный иностранец Просветленный (40564) 15 лет назад
Насколько мне известно это девичья фамилия его матери-он незаконнорождённый.
Ал-др Павл-ч Уваров Просветленный (21247) 15 лет назад
Это правда, Шикльгрубер. Что, есть другая версия?
Юлия Просветленный (26789) 15 лет назад
Его отец, будучи незаконнорожденным, до 1876 года носил фамилию своей матери Шикльгрубер, а затем взял фамилию своего отчима Гитлер.
Matrix Element Оракул (59488) 15 лет назад
что не нравиттся, гогда твой кумир носит еврейскую фамилию? Ну покопайся в архивах, посмотри документы - может откроешь новую страницу истории
Юлия Профи (568) 15 лет назад
Не целиком и не полностью. Мамаша его была-таки по первому мужу Шикльгрубер. Но Адольфа родила уже в браке с Алоизом Гитлером, так что будущий фюрер был Гитлером от рождения.

И не журналистов, кстати, выдумка, а лично товарища Геббедьса. Это был его последний пропагандистский ход. Когда в последние дни войны понадобилось объяснить, как все-таки великая Германия дошла до жизни такой, министр пропаганды пустил утку, что Гмтлер - сам еврей и его настоящая фамилия - Шикльгрубер.

А был он немец чистой воды, хоть мамаша его и путалась в молодости с евреем.

Ответить на это сообщение
Re: О таком явлении как "телегония" слышали?
SAHARA Мыслитель (6155) 15 лет назад
Адольф Гитлер родился в г. Браунау-на-Инне на границе Австрии и Германии 20 апреля 1889. Отец будущего фюрера, Алоис Гитлер (1837—1903) был сперва сапожником, потом таможенным служащим; мать — Клара (1860—1907), урождённая Пёльцль.

Его отец, будучи незаконнорожденным, до 1876 года носил фамилию своей матери Шикльгрубер, а затем взял фамилию своего отчима — Гитлер
Источник: википедия
Соболь Мастер (1568) 15 лет назад
ну да а сталин всегда был сталиным а ленин лениным
Vitali Emelianov Ученик (94) 15 лет назад
Легко спрашивается и находится в wikipedia: http://ru.wikipedia.org/wiki/Гитлер, _Адольф
От туда: Его отец, будучи незаконнорожденным, до 1876 года носил фамилию своей матери Шикльгрубер, а затем взял фамилию своего отчима — Гитлер.
Пользователь удален Просветленный (39019) 15 лет назад
я незнаю чего там кто взял.. но в армии он служил Шикльгрубером..
starik sobakin Просветленный (32515) 15 лет назад
Сератздинов Камиль.... Родители бросили ребенка, а чета Шикльгруберов его усыновила
Источник: "Истинная правда о фюрере" Хопкинс Лондон 1962г
Маришечка Январская Мастер (1716) 15 лет назад
Настенька, спроси лучше что-нибудь о девичьем, не вспоминай черта к ночи, еще приснится, Боже упаси!!!!