В российском отношении к певице Мадонне больше сексизма, ксенофобии (американка) или слатшейминга (много мужиков у неё)?

Kate Wings Профи (906), закрыт 5 лет назад
К 60-летнему юбилею самой успешной женщины в истории музыки.

ФАКТЫ
Мадонна - русофилка. Она даже установила мировой рекорд по сборам для сольного исполнителя во время своего тура 2008-2009 года с российским цыганским коллективом "Колпаков Трио". В обоих её фильмах как режиссёра - положительные русские персонажи. (http://www.aif.ru/culture/person/nashi_u_madonny_moda_na_russkih_cygan_rasprostranilas_po_vsemu_miru
). Она боролась против стереотипного представления о "плохих русских парнях" в кино. Мадонна осудила поступок Pussy Riot (https://www.kommersant.ru/doc/1997095), но ей не понравилась жестокость приговора в отношении их. Её поддержка геев была в рамках закона http://www.fontanka.ru/2012/11/28/188/

На неё натравили все наши каналы и политиков, включая Милонова, Пушкова и Рогозина. Зачем-то народу соврали, что Мадонна что-то обещала всерьёз и "на своём концерте", хотя это было в шутку и на чужом стендапе? Она ж постебала Клинтон на СТЕНДАПЕ про минет, намекая на Монику Левински! Народ чувство юмора потерял? Звездобаба ещё в 2015 году дебютировала в стендапе. https://www.youtube.com/watch?v=cbFSQX6DMas

Интересно посчитать, что думают люди.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748140) 5 лет назад
Луиза Вероника Чикконе, она же Мадонна, как певица боле-мене ничего - по крайней мере, не хуже всяческих «бузовых». Как личность, понятно, весьма неоднозначна, но ведь у всех свои тараканы в голове, и главное их не особо демонстрировать окружающим. По молодости была симпотной, но вот как раз послезавтра у неё юбилей - наступит старт седьмого десятка, а в таких годах сексапильностью можно привлечь внимание лишь геронтофилов. Но ведь надо же как-то чем-то обращать общественность на себя-любимую! А где плюсы, там и минусы.
Есть и у нас нечто подобное - Примадонна Барбарисовна.
Источник: о вкусах не спорят. ©
Остальные ответы
Атос Просветленный (44473) 5 лет назад
хорошая певица, работяга с красивыми шоу. ваши характеристики к ней предвзятые.
Kate WingsПрофи (906) 5 лет назад
Я просто собираю ответы. Спасибо за ваш.
N Ch Мыслитель (8113) 5 лет назад
дури в ней много
Kate WingsПрофи (906) 5 лет назад
Можно я зачту ваш ответ как "баба-дура", т. е. сексизм? Или приведите факты "дури" у этой тётеньки с IQ 140, плиз.
N Ch Мыслитель (8113) много чести ее анализировать. Айкью не показатель ума.
-- Мыслитель (8806) 5 лет назад
конечно интересный, неординарный персонаж в мировой эстраде, здесь вообщем то сомнений нет, красивая, нельзя сказать сильно одаренная в музыкальном плане певица, с неплохими мелодиями, правда не слишком мудрёнными текстами, одно жаль, что у неё в последнее время не очень "хорошо с головой"
Kate WingsПрофи (906) 5 лет назад
Спасибо за ответ! Я зачту его как сексизм - то есть "баба-дура". Или приведите факты - где дурь ))?
Sky Мыслитель (5713) 5 лет назад
Она хорошая. Пусть порой излишне эпатажна (но сейчас уже вроде нет), да и голос звёзд с неба не хватает, зато отличный мелодический вкус и большая тяга к музыкальным экспериментам.
А натравили из-за излишнего градуса ПГМ, наверное (заставь дурака Б-гу молиться, он и лоб расшибёт).
Kate WingsПрофи (906) 5 лет назад
Спасибо за ответ!
Цырен Остров Профи (758) 5 лет назад
Все по разному .геи её обожают /политики хотят пропиариться за её счёт / одинокие девушки тупо копируют её совершая ошибки / российские певцы смотрят как на пример раскрутки и тенденций в попмузыке /танцоры перенимают её танцы /но никто не может её скопировать потому что это очень сложно, высшая хореография, видеоряд, мощный монтаж .
Kate WingsПрофи (906) 5 лет назад
Ваше отношение ясно. Спасибо за ответ.
Victoria Martyanova Гуру (3332) 5 лет назад
Мадонна - талантище и трудяга.
☆Дориан_Грей☆Просветленный (37049) 5 лет назад
Талантливо ноги раздвигает?
Kate WingsПрофи (906) 5 лет назад
Ваш ответ ясен. Спасибо за участие.
Кира Искусственный Интеллект (255025) 5 лет назад
Вы опять стараетесь к искусству пристегнуть политику.
Искусство вне политики, вне границ!

И вообще одному нравится арбуз, а другому свиной хрящик.
Kate WingsПрофи (906) 5 лет назад
Не я начала. Когда по государственному каналу "Россия" показывают перевод слов Мадонны "я не хочу выказать неуважения к Церкви или Правительству" как "они не сделали ничего печального для Церкви или Правительства" - то есть слово "disrespect" переводят как "печаль" - на это нужны веские причины. Я пытаюсь их выяснить ради любопытства. Не более. https://youtube.com/watch?v=_ZnqqwIudZU&t=26s
Кира Искусственный Интеллект (255025) Когда человек уже на вершине славы, он может позволить себе высказвывания, интригующие публику. У Мадонны давно найдена своя ниша в искусстве. Если не хватало таланта в пении, то добавлялся антураж выступления. Впрочем, как и у многих "западников". Кому-то это нравится и они в восторге, кто-то равнодушен, как я.
Распиаренный сплетниками Просветленный (26419) 5 лет назад
ОНА ТАЛАНТ, А МОЖЕТ ДАЖЕ И ГЕНИЙ
И КОНЕЧНО ЖЕ
КАК И У ВСЯКОЙ ЖЕНЩИНЫ МУЖИКОВ У НЕЁ ПОЛНО=)
Kate WingsПрофи (906) 5 лет назад
Ваше отношение ясно, но на вопрос вы не ответили)
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135102) 5 лет назад
Мадонна сама сексистка в отношении мужчин. А так о ней мало уже кто вспоминает.
Kate WingsПрофи (906) 5 лет назад
Спасибо за ответ. Зачту его как "сексизм", если не против))
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135102) Да как желаете )
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147182) 5 лет назад
Мне лично нравится.
Kate WingsПрофи (906) 5 лет назад
Спасибо за участие. Хотя вопрос был о другом)))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404000) 5 лет назад
Это её жизнь и меня она не касается, не мне её осуждать!
Kate WingsПрофи (906) 5 лет назад
Спасибо за ваш ответ.
Обыватель Просветленный (34844) 5 лет назад
Ничего личного - её музыка не наша. При имени Мадонна ни одной песни в голову не приходит.
Только этот клип всплывает.... и то - вспоминаешь видеоряд, а не мелодию
https://www.youtube.com/watch?v=GuJQSAiODqI
Kate WingsПрофи (906) 5 лет назад
Спасибо. Зачту как ксенофобию, если не против)))

Просто странно, что в Европе, Британии, США, Японии и других странах у неё рекорды по кол-ву хитов. А у нас вообще не в курсе многие - не иначе как ненависть к Западу глаза слепит и уши глушит.
Обыватель Просветленный (34844) Никакой ксенофобии - это просто не НАША музыка. И не фиг кивать на давно уже далеко не просвещенные и извращённые европы! У нас любят ихнюю, заокеанскую музыку. Американский классический рок-н-ролл... Те ж Иглз из штатов, например. Сюзи Кватро... Или Бон Джови... Элис Купер... Форинер... Стикс... Про Джексона - ващще молчу. Кстати - он негр. У размалёванных бездарей Кисс и то больше поклонников.
Котик … в атаке Мыслитель (9678) 5 лет назад
Любой исполнитель ротом должен понимать, что его задача - строго исполнять ротом, а лезть в политику - задача других людей.
Мадонна это не понимает
Kate WingsПрофи (906) 5 лет назад
Большое спасибо за мнение. Зачту как сексизм, так как со времён Джона Леннона и его "голой" обложки альбома с Йоко Оно у музыкантов есть привычка выражать своё мнение на любые темы. Тем более на тему приравнивания педофилии к гомосятине и наоборот. Но, конечно, для Джона это не радостно закончилось. Мадонна, к счастью, к нам больше не приедет с концертом.
Котик … в атаке Мыслитель (9678) Спасибо, что не зачли как "терроризм". Хотя, конечно, Вам виднее, сексизм ли утверждение, что фрезеровщик должен стоять за станком, а не лезть с советами, как правильно лететь, к пилоту гражданской авиации в полете. Лично мое мнение - каждый должен заниматься своим делом, и не лезть в чужие. Вот и все. А что Мадонна приедет, или не приедет - мне фиолетово. Достаточно пары песен на флэшке, все остальное ее творчество для меня прошло мимо
Тамара Искусственный Интеллект (238577) 5 лет назад
Народу много. Отношения к ней разные. Кто-то вообще о ней не думает
Kate WingsПрофи (906) 5 лет назад
Факт)
dr.Freudstein Гуру (3178) 5 лет назад
Мадонна уже лет 20 как сдулась, а в последние годы уже и с ума сошла...
Ну и смысл то на ней зацикливаться...
Kate WingsПрофи (906) 5 лет назад
Спасибо за ваше мнение. С удовольствием учту ответ как сексизм по отношению к "бабе-дуре".
Я люблю тьму и тишину Искусственный Интеллект (147294) 5 лет назад
Нормальная певица. Даже немного приятно, что она русофилка) Ну не русофобка же) А всё остальное - её личное дело.
Анна Некрылова Ученик (109) 5 лет назад
Если я правильно поняла вопрос, то сексизм. Фредди из Queen был педиком, но против выступления 2012 года группы вместе с другим открытым педиком Адамом Ламбертом никакой Милонов и компания не возражали. Земфира даже спела вместе с ними. Была полная тишина со стороны властей и РПЦ.

Но когда гетеросексуальная чуть меньше чем до мозга костей Мадонна высказала своё сраное женское мнение, то пукан бомбанул. Эта тётка с IQ 140 его ещё высказала в интервью Олегу Кашину, где привела сраные факты о том, что излишняя близость Церкви и Государства всегда приводила к беде для обоих. Конечно, властям ничего не оставалось, как переходить на слатшейминг - б. б. и ещё раз б.

Можно только посочувствовать - во всём мире она рекордсменка по количеству хитов, а у нас знают 1,5 её песни - "La Isla Bonita" да "Frozen". Ну и "Hung Up" и "Secret" с "You'll See' иногда. У нас есть Пугачёва и подконтрольная ей ксенофобная пресса, внушающая про "враждебную русскому уху" Мадонну.
Kate WingsПрофи (906) 5 лет назад
Спасибо. Получается, что Россия как-бы говорит Мадонне: "Ты просто бесишь нас своим умом и талантом, поэтому мы называем тебя американской шлюхой. Ничего личного. И даже твоя защита русских от диффамации - фигня по сравнению с возмущением от того, что ты вежливо попросила не обижать глиномесов и выпустить панкушек".
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135102) 5 лет назад
IQ140 это выдумки, конечно )))) Чего только стоит ее заявление что сделает каждому мужчине минет, кто правильно проголосует )))
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126615) 5 лет назад
Это мерзкая американская блядь, которая начинала свою деятельность в порно.
Kate WingsПрофи (906) 5 лет назад
Зачту как цитирование Кураева - то есть вы за ксенофобию и "ложь во спасение". Спасибо за ответ.
Если ты это читаешь, то ты ватное животноеУченик (100) 5 лет назад
Хуйло? Действительно, мерзкая якобы срусская блядь, которая снималась в гей-порно, а потом Ельцин отдал ей трон.
i Оракул (88506) 5 лет назад
Гай Ричи в фильме Агенты АНКЛ с большой любовью показывает русского парня. И очень непривлекательно американского.
Kate WingsПрофи (906) 5 лет назад
Ответ ясен. Хотя в первых фильмах русские у него были только бандитами... Почти десяточку продержался с Мадж - переобулся.
AlexEugene Smith Оракул (59875) 5 лет назад
н икому в России до нее дела нет, она уже вышла в тираж
Kate WingsПрофи (906) 5 лет назад
Спасибо за ответ.
Зачту как сексизм, (как следствие эйджизма или наоборот) противоречащий факт её востребованности. https://music.yandex.ru/artist/1813/info
AlexEugene Smith Оракул (59875) как Вам будет угодно, наверное Вы будете НЕ правы, по многим причинам и первая, мне нравились ее песни, вернее музыка, 84 -87 годов, вторая, она действительно морал ьно устарела, у нового времени, новые кумиры, она не успевает за ним, все, что ей остается - эпатаж, а это по меньшей мере печально :(