Могу ли заплатить только за фактические дни проживания? При условии что арендодатель требует полной оплаты за месяц

Жека Яковлев Ученик (151), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте, такой вопрос: Арендодатель уведомил меня 07.08.2018 года о том что я должен освободить квартиру в срок до 10.09.2018 года, оплата производится за месяц вперед в срок до 10 числа месяца, я планирую съехать раньше 10.09.2018 Могу ли заплатить только за фактические дни проживания? При условии что арендодатель требует полной оплаты за месяц
Дополнен 5 лет назад
Договор в двух экземплярах без моей подписи, он оформлен не официально, без каких либо органов
Голосование за лучший ответ
Президент интернета Оракул (56088) 5 лет назад
это надо узнать у арендодателя
Сергей Искусственный Интеллект (225746) 5 лет назад
Ну изначально я так понял вы договаривались об аренде на месяц. Арендодатель виноват чтоли что вы сьезжаете раньше?
Аа Кк Оракул (66372) 5 лет назад
Ну так и решай это с хозяином. Мнение тех, кого ты тут спрашиваешь, ему по барабану.
Жека ЯковлевУченик (151) 5 лет назад
Мне надо как по закону
Аа Кк Оракул (66372) Нет на этот счёт никаких законов. Хозяин жилья вправе ставить любые условия оплаты.
Мэрибель Мастер (2087) 5 лет назад
Все зависит от многих факторов:
- Вы можете узнать у него и просто прямо договориться с ним "по-человечески".
Если же хотите смотреть с точки зрения закона, то все зависит от того, что заключали ли Вы с ним договор аренды. Если заключали, то просмотрите условия этого договора. Если в условиях есть пункт об обязательной и фиксированной оплате, то можно расширить договор дополнением с указанием последних условий оплаты (это на усмотрение арендодателя). Если же в договоре указана посуточная стоимость, то просто высчитываете сумму исходя из суток нахождения, посылаете арендодателя на фиг и съезжаете. Но такое бывает очень редко
Жека ЯковлевУченик (151) 5 лет назад
По человечески вряд-ли получиться, в суд тоже вряд-ли они пойдут, налоги они не платят, т. к. договор нечем не подтверждён, на двух экземплярах моя подпись не стоит
Hose Оракул (73567) 5 лет назад
Руководствуйтесь договором. Арендодатель виноват?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (357588) 5 лет назад
заплати за фактические дни проживания, если у него есть желание, направь его в суд
Pvo Просветленный (27489) 5 лет назад
Как вы договаривались так и платите .