радиотехника. теория сигналов. очень нужна помощь с заданием, буду очень благодарна))

Имя Фамилия Ученик (24), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 5 лет назад
переводитесь на менеджмент, зачем вам эта заумь?
Одинокий ПастухМастер (1082) 5 лет назад
1 Кор. 7:23 (из Послания святого Апостола Павла, первого родоначальника Христианства и Христианской Церкви)

Ст. 23-24 Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков. В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом.

«Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков» (1Кор. 7:23). Это сказано не только рабам, но и свободным, потому что можно и в рабстве не быть рабом, и в свободе быть рабом. Когда же раб не бывает рабом? Когда он делает все для Бога, когда служит нелицемерно и не из человекоугодия: это и значит быть рабом людей и оставаться свободным. А когда свободный бывает рабом? Когда он служит ЛЮДЯМ в чем-нибудь худом, в чревоугодии, корыстолюбии, или честолюбии. Такой человек, хотя и свободен, порабощеннее всякого раба.
Эльдар Бакиров Профи (779) Зачем мне верить в ложь?
Эльдар БакировПрофи (779) 5 лет назад
Ну человеку нравится наука... Она достоверна, не то, что прислали другое
Остальные ответы
Дарт Сидиус Мудрец (11220) 5 лет назад
Выполните прямое преобразование Фурье от косинуса с известной частотой и амплитудой в пределах указанного периода радиоимпульса. . Косинус представите в виде суперпозиции комплексных экспонент ( как следствие из формулы Эйлера), а дальше спокойно берите интеграл от экспоненциальных функций. От полученного результата возьмёте модуль и постройте график в частотной области. Если совсем лень-Маткад в помощь.
Одинокий Пастух Мастер (1082) 5 лет назад
Такая же задача есть в учебнике Баскаков С. И. "Радиотехнические цепи и сигналы: Учебник М Высшая Школа 1983 на стр 66. По смыслу приведенных формул поясню, что спектр прямоугольного видеоимпульса с такими параметрами равен (2Ам/w)*sin((Tи*w/2) вывод формулы есть в том же учебнике на стр. 52, далее на стр 65 есть вывод спектральной плотности радиоимпульсов, типа произведения видеоимпульса на радиоимпульс, окончательно получаем формулу, из которой видно, что результирующая плотность есть две плотности видеоимпульса разнесенные от нуля на частоту заполнения и с половинной амплитудой, ну и подставляя в формулу (2.46) спектр видеоимпульса, получаем, как на следующей странице в формуле (2.47), если построить в Mathcad по вашим данным, то я получил следующее (исходный файл Mathcad 11 могу выслать):