Покраснение томатов Почему зелёные помидоры, уже сорванные с куста, краснеют быстрее рядом с красным предметом?

Рядом с зелеными помидорами можно положить красный помидор, красное яблоко, банан - В этом случае зеленые станут краснеть значительно быстрее. Виною тому становится этилен, выделяемый спелыми фруктами. Он действует как катализатор.

Обычно он краснеют из-за стыда. А если серьезно, то конечно это не правда, я вон сколько раз проверял - не получалось. Помидоры хорошо краснеют, только в теплицах и на грядке.

Они просто краснеют быстрее. Своего рода "засыхают", ведь питания уже нет.

им стыдно за вас ,

НЕ с любым предметом а со спелым помидором