Почему заместо простого перемещения файла, производится копирование (Windows 10)?

c0wb0y Знаток (306), на голосовании 5 лет назад
Ранее, в Windows 7 при перетаскивании файла, скажем, в папку, производилось его перемещение. Сейчас же наблюдаю, как происходит только копирование. Т. е. при повторном действии система уже говорит о том, что такой файл имеется в папке и предлагает отменить/либо заменить.

Вопрос в том, как сделать при перетаскивании чтобы система воспринимала это как перемещение, а не копирование.
Голосование за лучший ответ
Dragon_M Искусственный Интеллект (211780) 5 лет назад
Если на том же разделе диска - будет перемещение, если на другой раздел - будет копирование.
Игорь Обыдин Просветленный (27481) 5 лет назад
Вообще-то всегда было копирование ибо стоит по умолчанию. В настройках можно выставить - копировать или перемещать.
Александр Ч Оракул (89423) 5 лет назад
Перетаскивать с нажатым шифтом