Подскажите. Ремонантная клубника,

муська Гуру (2955), закрыт 5 лет назад
может выродится? или просто разрослась? Перестала давать два урожая, да и первый то не очень. Кусты жирные, а ягод мало. На второе цветение даже намека нет.
Лучший ответ
Nikon Din Оракул (85530) 5 лет назад
Вырождается клубника. Года на 43-4 хватает. Потом мельчает и совсем деградирует
муськаГуру (2955) 5 лет назад
Тоже так подумала, но решила спросить. Да, ей лет 6 наверно...
Nikon Din Оракул (85530) 43 написал))) 3 года. А за 6 конечно станет мелкая и мало. Было такое тоже. 10 кустиков купил в питомнике, так с первого года ягоды были с кулак, и много. А потом с каждым годом стали очень быстро мельчать и количеством уменьшаться. Да, где то лет за 6 стали такие, что и смысла ухаживать не стало. Сорт был, если не ошибаюсь, помню Кардинал
Остальные ответы
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44505) 5 лет назад
Перекормлена органикой + надо омолаживать кусты
муськаГуру (2955) 5 лет назад
Не кормлена, рассажена другая плантация осенью прошлого года! Наверно все же вырождается.... Надо покупать снова и садить, сортовую.
Шуня Искусственный Интеллект (648876) 5 лет назад
у меня она тоже быстро выродилась .. покупала несколько сортов .. где-то читала что у ремонтантной кустики надо обновлять каждый год.. на посадку брать только первый и второй ус +..те кустики которые в этом году не цвели, могут дать урожай в следующем году.. возможно не заложились цветочные почки.
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 5 лет назад
видимо первоначально среди нормальных саженцев к вам попал хотя бы один саженец -бесплодный выродок. они как раз имеют мощные кусты, ягод почти не дают. но при этом гонят огромное количество усов. которые в большей степени и попадают в дальнейшее размножение. нормальные же кусты у многих ремонтантных могут уже на 2-3 год резко сократить усообразование и даже совсем прекратить, и остаются в итоге только розетки от выродка. если вовремя это не пресечь. у меня такое было. когда до меня дошло в чем дело. то просто выдрала все выродки тщательно, вместе с потомством., нормальных кустов к тому времени осталось мало, но за сезон размножилась.