Девушки, вы обследовались с мужем или парнем у врача перед зачатием? И нужно ли это?

Добрый Гуру (2683), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Haтaлья Искусственный Интеллект (233266) 5 лет назад
Не видела никакого смысла--не пила-не курила--вела ЗОЖ, спортом занималась... будущий муж курил -но не до критичного... уродов ни у кого в семьях не было, бесплодия--тоже. В наше время не было никакого планирования беременности
Остальные ответы
NoAnGeL Искусственный Интеллект (119545) 5 лет назад
обследовались. разумеется, нужно
с мужчины вообще надо начинать-его фертильность проверяется одним простым и безболезненным анализом. с женской все гораздо сложнее
Freeloader Оракул (83389) 5 лет назад
Нет, мы просто попробовали.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (475815) 5 лет назад
нет, не видели смысла. Мы зачатие вообще не планировали.
HaтaльяИскусственный Интеллект (233266) 5 лет назад
В наше время никто и не планировал-- получил беременность--распишись в листочке!
Мечта Пианиста Мудрец (14649) 5 лет назад
минимальные обследования все же стоит пройти... вести здоровый образ жизни, начать пить специальные витамины можно, к гинекологу сходить, зубы сделать
а т Оракул (68148) 5 лет назад
да
у меня была неудачная беременность - мне хватило
повторить не хочу
Особое мнениеИскусственный Интеллект (227525) 5 лет назад
повторить что, секс?

а если вы пришли в магазин, а нужна вам вещь закончилась,
больше никогда ее не покупаете?

"мне хватило, повторить не хочу.." это вы просто так оправдываете свое нежелание не иметь детей.

не врите, себе просто говорите - нет желания иметь детей.
появится - забеременею
а т Оракул (68148) у вас проблемы с интеллектом - смените аватар он вам не подходит
Natalia Искусственный Интеллект (416759) 5 лет назад
Если вести здоровый образ жизни и регулярно проходить плановые обследования ничего обследовать перед зачатием не нужно
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179912) 5 лет назад
Да. Не хотелось сюрпризов в виде какой нибудь инфекции бессимптомной, которая обнаруживается уже во время беременности.
Black Magic Оракул (90148) 5 лет назад
Не обследовались.
Насчет того, нужно или нет - вопрос открытый. С одной стороны, практически все предыдущие поколения ничего не планировали и не обследовали, и зачатия происходили, и беременности наступали, и род продолжался. С другой стороны, сегодняшний уровень развития медицины дает возможность "подстелить соломки" и, например, вылечить больные зубы или пройти другое необходимое лечение, укрепить слабые места по здоровью, а потом уже беременеть. С третьей стороны, сильно уж увлекаться обследованиями и анализами я бы не советовала.
Влюбленная в жизнь Искусственный Интеллект (100192) 5 лет назад
Да. И в процессе обнаружения бесплодия тоже
дед михей Искусственный Интеллект (127983) 5 лет назад
Ага, сходить в платную клинику, взять кредит тыщ на 300 за несуществующие болячки и продолжать в таком стиле.. Удачи Вам!
HaтaльяИскусственный Интеллект (233266) 5 лет назад
У нас на бесплатные гинекологи тоже умеют деньги высасывать, обещая женщинам беременность-случаи не единичные. Из любой проблемы стараются поиметь хоть что-то... пришла в климаксе--оно и началось... нашла другого врача-все слишком просто... не в степи и не в колхозе
дед михей Искусственный Интеллект (127983) Не сомневаюсь!
Мария Верди Искусственный Интеллект (105473) 5 лет назад
если были до этого незащищеные связи проверить на ЗППП. и вперед, делать бебика, при этом не стоит заморачиваться с календарем, овуляцией и базальной температурой. зачатие новой жизни- не медицинска процедура. Лучше. если ребенок в этот мир войдет играючи)