слово familiar можно использовать как существительное "знакомый" (человек)?

Alex Veto Ученик (167), закрыт 6 лет назад
можно ли использовать слово "familiar" как в русском языке мы используемый слово "знакомый". Как человека, типа:
- Кто он?
- это мой знакомый
Лучший ответ
Радикал Кишелье Мыслитель (5880) 6 лет назад
Можно использовать как существительное, но не в этом смысле.
Остальные ответы
Mark Shor Гений (50158) 6 лет назад
Есть значения этого слова, как существительное, но смысл другой:
1. фамильяр - обычно животное или птица у ведьмы, исполняющее команды
2. близкий друг или соратник