Нужна помощь в расшифровке анализа

Sergey Yan Ученик (94), закрыт 5 лет назад
3.5 года назад переболел инфекционным мононуклеозом. После болезни постоянно снижены тромбоциты 127. Сейчас увеличены лимфоциты (48) и снижены сегментоядерные нейтрофилы (40). Антитела к Эпштейн-Барр: IgM 0.9 (отрицательный от 0 до 0.9), IgG положительный 12 (отрицательные значения от 0 - 1,1).
Лучший ответ
kai wert Гений (96672) 5 лет назад
надо к гематологу - и обследоваться
Остальные ответы
горизонт событий Оракул (81435) 5 лет назад
у тебя только относительный лимфоцитоз и тромбоцитопения

Относительный лимфоцитоз представляет собой повышение кол-ва лимфоцитов при постоянном общем количестве белых кровяных клеток. Этот вид лимфоцитоза гораздо чаще встречается у людей, чем абсолютный. Возникновение относительного лимфоцитоза, как правило, связано с наличием у больного недугов, которые характеризуются снижением общего числа белых кровяных телец по отношению к лимфоцитам. Возникает сдвиг, как правило, в результате вирусных и гнойных недугов, а также при заражении человека тифом, бруцеллезом, лейшманией и некоторыми другими недугами.

Причины пониженных тромбоцитов в крови у мужчин:

Лейкозы и анемии.
Поражения костного мозга.
Применение ряда медикаментозных препаратов.
Чрезмерное употребление алкоголя.
Сильные травмы с кровопотерей.
Хирургическое вмешательство.
Влияние солей металлов на организм (труд в сложных патогенных условиях).
Инфекции разной этиологии.
Активный расход тромбоцитовой массы из-за гемодиализа, кровотечений, пурпуры.
Наследственные и аутоиммунные заболевания.
Екатерина Шелковникова Ученик (153) 5 лет назад
Антитела у вас останутся на всю жизнь, это показатель перенесенной инфекции. А про гематолога это вам правильно посоветовали. Не тяните время, обратитесь к специалисту.
Лилия Голубева Ученик (154) 5 лет назад
С антителами все в порядке, иммуноглобулин G положительный, говорит о том что вы переболели и остались антитела, а иммуноглобулин М отрицательный, говорит о том, что вирус ЭБ не в активной фазе, по поводу повышенных лимфоцитов, так это нужно еще разобраться, сколько вам лет? не так сильно они и повышены, 48 для некоторого возраста считается верхней границей, а сегментоядерные нейтрофилы могут годами восстанавливаться после перенесенного мононуклеоза, так как этот вирус очень сажает иммунитет, 40 это еще нормально. Вы сейчас себя как чувствуете? Беспокоит что то? Повышенные лимфоциты могут говорить о каком то заболевании, вирусном.. типа орз.
Яшка Артиллерист Просветленный (46970) 5 лет назад
бери калаш и в поликлинику, не говорят по хорошему скажут по плохому ((
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Антитела IgG к нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр (EBNA > 8 AI (Индекс антител) До 0.8 - отрицательный результат Больше 1.1 - положительный результат 0.9 - 1.0 - сомнительный результат. Кроме этого в общем анализе крови все показатели в норме кроме моноцитов Моноциты (на 100 лейкоцитов) 13.5 % Дети: до 1 года: 2-12 1-16 лет: 2-10 Взрослые: 3-10 * Моноциты (абс.) 1.13 10^9 клеток/л Взрослые: Женщины: 0.30 – 0.82 Мужчины: 0.30 – 0.82. других проявлений или симптомов мононуклеоза нет.