Как жить семейной жизнью, когда оба работают? (+)

Инна Роза Ученик (94), закрыт 5 лет назад
Муж работает 6 дней в неделю по 12 часов. Приходит и спит. Я по 8-9, но по воскресеньям нужно помогать родителям, они старенькие. Иногда мне делают рабочую субботу, иногда субботник, иногда отправляют в командировку.
Получается на себя у нас время раз в 2 недели, а то и меньше, секс нормальны только, когда у мужа совпадает отпуск, иначе просто нет сил у него или у меня. А это было почти год назад. Я не знаю, нужен ли такой брак?
О детях вообще не думаем, живем на съемном жилье, да и помогать некому, родители сами просят помогать, денег впритык.
Если перееду обратно к родителям начну откладывать хоть немного денег, а так много уходит на аренду. Не могу себе зимние сапоги, фотоаппарат, духи купить. Только уже возраст не совсем молодой. Нужно ли цепляться за такой брак?
Знаю, что брак это и любовь, но вижу мужа пару часов в неделю. Наверно у всех так или нет?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215451) 5 лет назад
Договорись с мужем и временно вернись к родителям с детьми.
сон мойМудрец (15596) 5 лет назад
у автора нет детей
Остальные ответы
Ежевика Искусственный Интеллект (113307) 5 лет назад
Мы, жены офицеров, вообще месяцами своих не видим, совсем вы, гражданские, зажрались
Инна РозаУченик (94) 5 лет назад
офицерам жилье дают вроде?
MarylineПросветленный (21157) 5 лет назад
Жены офицеров ещё существуют? Блин, расскажите гражданским, куда идти этим лялям, вообще ахренели.
Виктория НатекинаПросветленный (33119) 5 лет назад
у жен офицеров и жилье есть и деньги хорошие, грех жаловаться
и пенсия в 45 и все льготы, живи и радуйся
еленаУченик (176) 5 лет назад
знаю таких. к мама уезжают... и видят конечно не своих.
Мария Верди Искусственный Интеллект (105493) 5 лет назад
Нет не у всех, что вы делаете, чтобы видеть друг друга чаще и есть ли у вас и у мужатакая потребность вообще
Инна РозаУченик (94) 5 лет назад
А что делать? С работы сбегать или что?
Мария Верди Искусственный Интеллект (105493) Я не знаю, что делать))) это можете решить только вы. Мне не совсем понятно че
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102177) 5 лет назад
"Нужен ли такой брак?" То есть ты полагаешь, что дело в мужчине? Ты же сама работаешь по 12 часов, кому из других мужчин это вообще нужно-то будет? Или ты думаешь, новый мужик бросится тебя обеспечивать, чтобы ты не работала? И зачем помогать родителям себе в ущерб? У них пенсии есть, на двоих нормально, многие еще и детям с пенсии помогают, а у твоих наоборот почему-то.
verobina@mail.ru Мудрец (12691) 5 лет назад
переезжайте к родителям, если есть у них для вас место, много знакомых друг на друге живут
жОлтый партизан Оракул (72214) 5 лет назад
Вам обоим брак ПРОТИВОПОКАЗАН! Вы так и не разорвали это чёртово кольцо... и видимо не суждено," он не хочет а мне и не надо"...езжай к маме, муж себе в масть найдёт.
Maryline Просветленный (21157) 5 лет назад
Лично я не вижу смысла уходить. А куда? У тебя хватит денег платить за жилье и еще родителям помогать? Сначала нужно искать варианты, а потом думать.
Инна РозаУченик (94) 5 лет назад
Вернуться к родителям.
Maryline Просветленный (21157) И дальше что? Это путь к регрессии
Капитан Шепард Искусственный Интеллект (115451) 5 лет назад
выйдя на пенсию там и поживете
Елена ЛебедеваПрофи (933) 5 лет назад
до пeнсии eщё дожить нужно ))))))
Марина Беляева Искусственный Интеллект (132173) 5 лет назад
Так купи себе зимние сапоги, фотоаппарат и духи их надолго хватает!)
* Искусственный Интеллект (212502) 5 лет назад
Поменяй работу, не нужно терять человека из-за этого. оно того не стоит. работу найти сложно? а любовь найти, по-твоему, проще? ты столько баранов будешь перебирать, что сил не хватит слёзы лить. не дури и выбирай семью.
Парень созданный Солнцем Оракул (63801) 5 лет назад
Нужна ли вообще такая работа? А не брак.
.•.•°~ Загадочное СЕРДЦЕ ~°•.•. Искусственный Интеллект (350388) 5 лет назад
Судя по написанному, в вашем браке любви не видно, и работа здесь ни при чем, она не можеть быть причиной разрушения семьи, лишь предлогом. Решать только вам. Главное, будьте с собой честны до конца!
А выход, возможности, всегда есть, особенно если не навешивать на себя негатив и мыслить позитивно, несмотря на непростые жизненные задачи.
Екатерина 13 Просветленный (47734) 5 лет назад
Если муж вам не изменяет, все деньги несет в семью, пашет по 12 часов ради того, чтобы хватало на съемное жилье, то это хороший мужик, зачем его бросать. А где его родители? Он им не помогает? В общем-то надо решать с жильем, может, лучше найти что-то подешевле.
Да и вообще, есть работа, где предоставляется жилье. Вон на авито полно таких вакансий в духе "требуется пара для помощи по хозяйству с проживанием". Меняйте работу, меняйте жизнь к лучшему. У нас в области вот на конно-спортивный комплекс взяли пару с проживанием, жена - заведующая хозяйством, а мужик ее по мелкому ремонту. Не бедные люди, есть у них и квартиры и машины, однако же не стесняются и работают там, живут бесплатно и зарплату приличную имеют.
Екатерина 13Просветленный (47734) 5 лет назад
сон мой Мудрец (15596) Полный бред, где написано, что в белую, наверняка без трудовой, без пенсии, без детей всю жизнь, в 40 лет на выход, работа для гастарбайтеров с Украины, бежавших с войны. Чушь какую-то пишите.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
То, что Вы описали- сезонный вариант на 3 летних месяца для тех, кто готов за копейки жить во времянке и давать ощущать хозяевам найм труда на участке за эти "блага". Это не постоянная и не работа с чёткими требованиями, а по сути "рабы участка" для любой прихоти и помощи. Делаешь всё, что просят, а если не так или не то, то виноват.
☆Lollypop☆ Оракул (64180) 5 лет назад
у большинства так! Так вот государство загнало всех в кабалу - работаем как негры! Иначе никак...
а брак то тут причем? Действительно... радуйтесь, что муж работает, а не на шее у вас сидит.
Сергей РодюковЗнаток (302) 5 лет назад
государство тут ни при чем! дело в самих людях на 90%! не надо сваливать все на кого-то!
Марусель Высший разум (1020200) 5 лет назад
если уже такие мысли есть.. то брак не нужен
МаксМастер (1567) 5 лет назад
женщина устала. все устают.
одной ей лучше не станет.
Сергей Родюков Знаток (302) но надо мотивировать мужа, а не ныть!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 5 лет назад
Терпения вам, берегите себя, но вашему мужу так работать нельзя!
Белая Зима Мастер (1480) 5 лет назад
Спонсора ищи, если красивая, если нет, то сиди на попе ровно
Андрей Ольгертович Юшковский Оракул (50175) 5 лет назад
Вдова похоронила мужа. Через неделю приходит на кладбище и видит,
что могила убрана и цветы свежие. Она решила, что кто-то по ошибке убрал
чужую могилу. Через месяц приходит снова и видит, что на могиле ее мужа
чужая женщина убирает. Вдова говорит ей:
- Вы, наверное, ошиблись, это могила моего мужа.
А женщина отвечает:
- Нет, это могила моего мужа.
Вдова удивляется:
- Этого не может быть: он был хорошим мужем - зарплату отдавал до
копейки и домой приходил всегда вовремя.
А женщина отвечает:
- А нам хватало обеденного перерыва и ежемесячных премий.
Я с женой на одном предприятии. Уезжаю по выходным на рыбалку, чтоб глаза отдохнули.)))
Наша жизнь коротка и обосрана. В погоне за деньгами вы теряете большее. Лучше в трубе жить чем пахать на дядю, жена, муж это пол беды, а детям сколько внимания нужно?
Андрей Лепатов Знаток (470) 5 лет назад
Увы в России жить хорошо простым людям не возможно. А вот в США или в Европе таких проблем бы не было, там государство о людях думает, а в России что творится.... Кошмар!
Сергей РодюковЗнаток (302) 5 лет назад
Не пишу ерунду, если не знаешь! Ты в европе был? В сша жил и работал? Если нет, не пиши ерунды! Там тебя такого "обычного и простого" никто не ждет и никому ты там не нужен. За Россией будущее.
Андрей Лепатов Знаток (470) Мне бы тоже хотелось в это верить, но увы...
Galina ZelМудрец (11134) 5 лет назад
вижу только жалобы, а на вопрос ответа - нет.
Андрей Лепатов Знаток (470) Тот кому надо было, тот увидел
┴═╦╕Злобный Чайник╒═╦┴ Оракул (80764) 5 лет назад
Если пашете как лошади, то давно бы эпотеку взяли. Не работайте вообще или работу смените. Проблемы сами придумываете.