Правомерно ли заключение срочных трудовых договоров
Серова поступила на работу в ООО «Трудный день» в качестве штукатура-маляра. С ней был заключен срочный трудовой договор сроком на 4 месяца. После истечения срока трудового договора с ней был заключен новый сроком на 3 месяца, затем еще один сроком на 5 месяцев. После истечения срока последнего Серова была уволена по п. 2 ст. 77 ТК РФ. Не согласившись с увольнением, Серова обратилась с исковым заявлением в суд.
Решите вопрос о правомерности заключения срочных трудовых договоров. Решите дело.
Лень смотреть кодекс. Но так вот по памяти дважды перезаключенный срочный трудовой договор считается бессрочным. И увольнение за истечение сроков считается незаконным при таких обстоятельствах. Суд скорее всего восстановит. Могу ошибаться.
суд восстановит, а поумневший работодатель найдет способ избавиться от скандалиста-работника по "нехорошей" статье, чтобы тому урок был на всю жизнь. Серова пьяная была, когда по срочным договорам соглашалась работать?
Учебник не пробовала читать?
В суде выяснится что она плохой специалист и ее терпели лишь по ее личным проблемам