как бороться с побочными эффектами антибиотиков?

Оксана Оксана Профи (510), на голосовании 5 лет назад
Среди лета слягла с острым тонзиллитом, не знаю откуда он взялся, врач прописал антибиотико колоть, и на третий день курса я почувствовала себя развалиной какой то, кожа шелушится, перхоть, молочница, в животе непонятно что, еще и волосы выпадать начали. Подскажите, что можно сделать с этими побочными эффектами?
Голосование за лучший ответ
MARINA MITRI Гуру (2568) 5 лет назад
пить очень много кефира. Молочные продукты с пробиотиками
МаргаритаФилатоваВысший разум (200123) 5 лет назад
И, все? ))))))))))))000
ИГОРЬ. Оракул (54752) 5 лет назад
Алкоголь нейтрализует антибиотики.
Анастасия Говорцова Знаток (334) 5 лет назад
Таблетки йогурт от дисбактериоза и флуконазол от грибков, а волосы сыпятся потому что витамины не усваиваются. У меня такое было.
Оксана ОксанаПрофи (510) 5 лет назад
И что помогло? Принимали витамины?
Анастасия ГоворцоваЗнаток (334) 5 лет назад
так в том то и проблема, что они просто в кишечнике не усваиваются. Я маску для волос наносила.
Оксана Оксана Профи (510) Что за маска?
Анастасия ГоворцоваЗнаток (334) 5 лет назад
Лошадиная сила с гиалуроновой кислотой, называется « тающая»
Оксана Оксана Профи (510) а где заказывали?
Яна Сказка Ученик (242) 5 лет назад
По поводу выпадения волос лучше проконсультироваться с врачом, это не может быть побочкой от антибиотиков. Молочницу тоже лучше под контролем врача лечить, мне назначали дифлюкан. Диарея и проблемы с кишечником уходят, если восстановить микрофлору. Мне выписывали про и пребиотики в одном препарате - максилак. Так что все последствия можно нивелировать)
Инга Фроленкова Знаток (392) 5 лет назад
лечение антибиотиками подавляет полезную микрофлору, уничтожает важные для организма человека бактерий, чтобы этого избежать нужно обязательно принимать пробиотик Ливео 4.