Как работают рекламные агентства?

Дмитрий Егоров Знаток (444), на голосовании 5 лет назад
Расскажите пожалуйста свой (или ваших знакомых) опыт работы в рекламном агентстве. Интересует должность менеджера по продажам (особенно если агентство формата БТЛ). Бывает ли такое, что продавец сам разрабатывает проект, сам находит клиента, и сам ведёт рекламную акцию? Большой ли у них процент от этих акций и сколько им приходит белой зарплаты?
Голосование за лучший ответ
Анна Оракул (85239) 5 лет назад
Рассказов о работе рекламщиков достаточно много в интернете! Вот, например, эти сайты: 2. 2. Как работает рекламное агентство? - Бібліотека BukLib.net
https://buklib.net/books/29808/
Madison Avenue знает большинство американцев. Это улица в Нью-Йорке, на которой располагаются главные штаб-квартиры рекламных агентств.
Бизнес-план рекламного агентства в 2016 году|Как открыть ...
biz911.net/biznes-plany/biznes-v-sfere-uslug/biznes-plan-reklamnogo-agentstva/
Вы не знаете как начать бизнес не имея денег? Представляю Вам бизнес-план открытия рекламного агентства в 2016 году, этот бизнес можно начать ...
INA Гуру (3189) 5 лет назад
Отлично работают и много получают!
Veniamin Искусственный Интеллект (253553) 5 лет назад
Адресуй этот вопрос С. В. Железняку - это по его части.
Neptune Мастер (2216) 5 лет назад
то как ты описываешь возможно если ты сам глава рекламного агенства, мы всетаки в россии
-Freeman- Оракул (71093) 5 лет назад
Менеджеры по продажам никаким боком к рекламным агентствам не относятся...
Наблюдатель Ученик (60) 5 лет назад
Продажи рекламного времени и проценты от сделок вместе с окладом.
Маслопроливаев Кот Примусопочинятель Гуру (2567) 5 лет назад
Не стоит сравнивать работу рекламного агенства в америке и россии. Это разные профессии
FERR Знаток (260) 5 лет назад
клиента точно дает агентство манагер только ведет проект общается с промо группой