После похолодания двигатель заводится(карб) и глохнет. В чем причина?

Warning - "Dangerous" Гуру (3370), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Машина 8-ка, карб обычный 8-рошный, не помню модель. Заводится после снятия воздушного фильтра. Фильтр новый.
Лучший ответ
Алексей Гуру (4637) 17 лет назад
Скорее всего в неправильно отрегулированном подсосе и еще, может стоит посмотреть наличае гофры, которая гонит теплый воздух от выпескного коллектора в карб?
Остальные ответы
олег нич Мастер (1272) 17 лет назад
машина какая? какой карбюратор ? скинь на мыло - отвечу дам ссылки где про это можно почитать...
Гитарист Профи (572) 17 лет назад
Если на подсосе глохнет, то это скорее всего карбюратор не отстроен. Еще можно попробовать свечи заменить или старые прокалить и горячими вкрутить.
Лена Профи (627) 17 лет назад
так значит.
перед тем как на ночь заглушить - выключи все! и немного погазуй. эдак оборотов 2500-3000 подержи секунд 10. глуши!
перед запуском - моргни дальним или на секундочки 2-3 включи фары - так в аккумуляторе заряд сконцентрируется и тебе его хватить на большее кол-во запусков!
На коробке механике - Выжми сцепление. Так ты отключишь коробку от двигателя. На один агрегат меньше - легче заводится!
Подержи ключ в положении "запуск" чуть дольше обычного.
По идее должно все быть идеально.
Но есть непредвиденные варианты.
-= Если нет оттока воздуха из выхлопной трубы (припарковался в сугроб и просто трубу забило) - не есть хорошо!
-= Сработала ни кому не нужная супер умная автоматика на новых иномарках (БМВ в -27С, мерс около -30) но у тебя же карбюратор...значит отпадает...
-= Просто объем двигателя слишком большой, чтобы все сразу прогрелось и притерлось. Второй раз завести всегда помогает (был у меня крайслер 2,5 литра. Зимой с первого раза ни на какие уговорки не соглашался!)
-= Свечи...свечи можно было перед зимой поменять, дорогой. Сколько их там у тебя. Ну сто пудово не больше 6, да ведь?
-= может слишком много на газ нажимаешь при запуске, что клапана все залиты???
nagel Профи (990) 17 лет назад
карб обмерз наверное, точнее его ЭПХХ
Еldiag Профи (816) 17 лет назад
пусковое устройство надо смотреть. Либо мембрана порвана. либо канал забит. Датчик х. х. не причем... он работает на х. х. Отсюда и название.
Maykl Мастер (2064) 17 лет назад
А теперь пральный ответ:
Эксплуатировал такой автомобиль крайние 6 лет, и всегда возил с собой средних размеров молоток...Суть в том, что на этом изделии уважаемого отечественного автопрома в холода (от -1 и ниже) подмерзает клапан (игла) холостых оборотов...соответственно карбюратор вырабатывает или выплевывает все что осталось в нем с вечера, а новое топливо заперто иглой клапана...абзац как правило происходит через 3-6 секунд после заводки с открытым подсосом...Рецепт: открыть перед заводкой капот и нанести 3-4 чувствительных удала по корпусу воздушного фильтра, затем заводить...как правило этого хватает
Удачи!