Как спеть песню Себиллы, чтобы она не попала под влияние Принца Теней? игра Divinity 2

не вижу такой опции, свитка или книги с песней тоже нет.

Нужно набрать достаточно репутации у неё и тогда она сама споёт тебе песню при прибытии на безымянный остров. Песню нужно спеть в тот момент, когда принц захочет управлять Себиллой.
Если это уже пропустил - то оставь её отдельно неподалёку до начала боя, иначе она при любом диалоге погибнет.

Посмотри в руководстве по прохождению игры на 100% в интернете.