Как назывались простыни, в которых ходили древние греки?

Больше всего напоминает простыню ГИМАТИЙ - кусок полотна, который надевали только свободные греки (не рабы) в торжественных случаях. Можно посмотреть на статую Демосфена работы Полиевкта - древний оратор действительно выглядит обмотанным простынёй. :))) Поверх хитонов (рубашек) греческие мужчины носили хламиды, но хламида покороче и больше похожа на плащ, чем на простыню.
Подобно греческому гиматию драпировалась ТОГА, но она как и туника - исконно римская одежда.

В зависимости от "покроя": туника, хламида, хитон, гиматий, экзомида.

Хитоны
http://interesko.info/xiton-tunika-toga-xlamida/
Там есть даже инструкция по заматыванию... :)

туника?

хитоны, пеплосы