Стим не работает войс чат (

3aдR0t inc. Ученик (196), на голосовании 6 лет назад
Голосовой чат Steam подключается и взаимодействует по стандартным протоколам WebRTC. Для подключения к голосовому чату необходимо иметь возможность отправлять исходящий UDP-трафик на удаленный порт 27015 и получать ответы назад. Если вы когда-нибудь увидите, что ваш голосовой статус застрял при “подключении... ”, вероятно, что этот трафик предотвращается.

Вы можете найти подробные журналы о связи государства и голосовой чат попытки, зайдя в список друзей -> настройки (значок шестеренки) -> голос -> Показать дополнительные настройки -> копировать голос записывает в буфер обмена. Если Вы работаете с поддержкой Steam над вопросом голосового чата, они могут попросить вас предоставить эти журналы.

Вы хотите исследовать следующие конфигурации на вашем компьютере и убедиться, что ваш трафик голосового чата не вмешивается. Поскольку эти проблемы зависят от конфигураций, уникальных для конкретной установки, мы настоятельно рекомендуем обратиться к специалисту службы поддержки ПК в вашем регионе для получения подробной помощи.

Исследовать порты маршрутизатора
Голосовой чат Steam использует порт 27015 для исходящей связи и автоматически выбирает доступный порт для получения ответов UDP.

Большинство маршрутизаторов и сетей будут автоматически разрешать этот трафик, но если вы изменили конфигурацию маршрутизатора, чтобы быть более строгим, вам нужно будет исследовать и обновить это. Можно рассмотреть возможность возврата к конфигурации по умолчанию для дальнейшего тестирования проблемы.

Исследование программного обеспечения брандмауэра
Некоторые конфигурации брандмауэра могут препятствовать правильной работе голосового чата. При наличии на компьютере стороннего брандмауэра, отличного от брандмауэра Windows, возможно ограничение трафика.

Вы можете временно отключить его для тестирования. Если это исправит его, вам нужно будет добавить правила / исключения для Steam и steamwebhelper.исполняемый

Расследовать антивирусное программное обеспечение
Некоторые AV-продукты (например, версии Kaspersky Total Security), как известно, блокируют трафик WebRTC через их AV-компонент, даже если вы полностью отключили включенный брандмауэр. Возможно, вам придется попробовать отключить или полностью удалить стороннее программное обеспечение безопасности, чтобы проверить, не мешает ли оно голосовому трафику Steam. В этом случае может потребоваться обновить версию программного обеспечения безопасности или обратиться за поддержкой к стороннему поставщику.

Вы также можете попробовать добавить исключения для Steam в свою конфигурацию AV (например, за исключением steamwebhelper.exe от Live monitoring services).

Я ТУПОЙ !!!СКАЖИТЕ, ЧТО С ЭТОЙ ХУНЁЙ делать то ?
Голосование за лучший ответ
hypo Мудрец (18857) 6 лет назад
Ниxyя много буковок.
3aдR0t inc.Ученик (196) 6 лет назад
если проще, то бесконечное подключение к войс чату. Пишет якобы с брандмауэром чёт. Хз чё делать
hypo Мудрец (18857) Добавь его в искл. брандмаузера, в гугле найдёшь инфу