Как работает банковский терминал в самолете?

Мини Игры Профи (895), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ирина Кузнецова Мастер (1343) 5 лет назад
Если вкратце, терминалы для оплаты в самолете работают в offline-режиме. Они накапливают информацию о транзакциях и при реконнекте к интернету синхронизируют их с банком, который проводит платежи.
Подробнее http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=13&TID=243141
Мини ИгрыПрофи (895) 5 лет назад
А если там по нулям было?
Ирина Кузнецова Мастер (1343) Либо терминал это никак не опознает и ничего не будет, либо после синхронизации на счете образуется технический овердрафт – в минус уйдете.